Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Доя успокоения я имела в виду вот что : тут на Форуме многие против этих переливов так как есть вероятность их завоздушивания и остановки( повторюсь, у меня за год работы такого не было, но и срок не большой). А вероятность того что оба в один миг встанут- практически 0!. Я по большей части из этих соображений ставила )))). А шахта мне просто эстетически не нравиться, но это мои личные взгляды на "прекрасное " :D

У дилера Тюнза в СПБ ни одного завоздушивания за 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У дилера Тюнза в СПБ ни одного завоздушивания за 10 лет

Тем лучше для нас, владельцев Тюнз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завоздушивание у 1075/2 ) через край которые

Насколько я помню 1075/2 это код для гофры)))) Вы, видимо имели ввиду 1074/2 ! Да Да, вот у меня такой и есть, без сверления аквы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю все расценки и т.д., но если планировать резку стекла для новой аквы, то лучше сделать сразу шахту. Ну удобнее это на мой взгляд. И не думать, что из рюкзачного перелива, потечет вдруг мимо. Навесной перелив, как рюкзак акваель, как бельмо на глазу

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю все расценки и т.д., но если планировать резку стекла для новой аквы, то лучше сделать сразу шахту. Ну удобнее это на мой взгляд. И не думать, что из рюкзачного перелива, потечет вдруг мимо. Навесной перелив, как рюкзак акваель, как бельмо на глазу

про навесной сразу в помойку )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я помню 1075/2 это код для гофры)))) Вы, видимо имели ввиду 1074/2 ! Да Да, вот у меня такой и есть, без сверления аквы)))

Ну прям молодец Яна . Я на память ошибся на одну цифру а вы уж точно угадали без каталога однозначно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям молодец Яна . Я на память ошибся на одну цифру а вы уж точно угадали без каталога однозначно )

У меня коробка с каталогом сохранилась, я накануне как раз просматривала. Про автодолив их читала- на цифры память отличная у меня )))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не первый год, все работает без проблем.

post-27113-0-91165100-1436940085_thumb.jpg

post-27113-0-58097000-1436940096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера запустил сие чудо. Пока молотит на пресной воде. Сравнить несчем, поэтому каких либо выводов делать не буду. Не знаю как на других сливах, но вот второй день мучаюсь с настройкой возврат-подача. Дурдом какой то. Это что на всех сливах надо искать золотую середину, чтоб вода в сампе была всегда по уровню или тут только гемор. Я честно думал, включил себе помпу, кран открыл и всё. Ну как бы можно сделать так но немного шумновато. Как бы не прям сильно но есть. Шум из за того что вода в трубу сливается и шумит. Приходится прикрывать, тогда вода полностью закрывает слив и тихо. Но никак не угадаю. Максимум что добился это за бва часа 1 см поднимается где то вода в сампе.

У кого какие идеи ?

 

 

post-29570-14680979182728_thumb.jpgpost-29570-14680979489615_thumb.jpgpost-29570-14680979859356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На соле, тишина не слышно совсем. Разница огромная. Так что с шумом никаких проблем. Кран слива заменю на винтовой на днях. Тогда с уровнем тоже норма. Сливы супер !!! Я не жалею совсем, хоть и уговаривали на шахту.

 

post-29570-14689637123494_thumb.jpgpost-29570-14689637215758_thumb.jpg

 

Света пока нет. Так светильничек старый.

 

post-29570-14689637779881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошло немного времени. С шумом проблем ноль. А вот с уровнем в возврате проблем. Прыгает вечером до нуля как говорится. Кран винтовой. Может держать уровень пару дней потом бац и ушёл возврат. Не знаю чё делать. Если полностью открыть кран, то шум унитаза , так как сливы не закрыты водой.

Мысля первая чтоб работало как говорится на полную. Кран открытый 100% меняю помпу возврата на мощнее. Смотрю. Если два возврата 32 всеравно будут не погружены в воду ну чтоб не хлюпало, то делаю один слив а с другого аварийку , уголок вверх и всё. Что скажете ? А ещё советовали стабилизатор напряжения, но чёто я его не оч хочу. Некуда его спрятать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали не так, как советовали, вот вам и проблемы. При отсутствии своего опыта нужно принимать чужой.

Чтоб держался уровень, нужно сделать через тройник с загибом конца вниз и выставляющемся из воды концом для развоздушивания с заглушкой и отверстием с краном для регулировки подачи воздуха. Тогда заработает. Выглядеть будет стремно. А всё почему? Потому что не захотели сделать по нормальному, когда вся конструкция прячется в шахте. Есть всякие херби переливы, не обязательно дюрсо ведь.

В ваш перелив засосет рыб.... Очень плохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...