Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Ждемс. :) А чего уехали, по работе?

Любоффь! Приехал и забрал меня))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, поздравляю! Совет да любовь, как говорится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть все, как в Греции, только пить не с кем, наши все дикие мореманы, только и могут сидеть и какать друг другу в нетике. :)) Эх, ну почему вы далеко. :(

 

вот и не говорите ... почему вы далеко ... на троих бы уже сообразили :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрю- смотрю на чужие аквариумы, на кораллы в инстаграмме, в инет-магазинах и понимаю, что дико неравнодушна к поритесам с червяками веерными и рикордеям. Вопрос к обладателям первых- насколько они привередливы? Можно ли их заселять через месяц после запуска при хороших тестах? Хачунимагу!!!

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, они капризные и нужно устоявшуюся стабильную систему. Что ж, будет в списке хотелок на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, поритес не сложный коралл, любит течение, а вот с червяками сложнее, мои почти все уже крякнули. Через месяцок, если все будет хорошо, можешь попробовать. А мягкота у меня не растет почти, была рикордея, ни рыба, ни мясо, не росла, ни умирала, я ее подарила в более лучшие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, поритес не сложный коралл, любит течение, а вот с червяками сложнее, мои почти все уже крякнули. Через месяцок, если все будет хорошо, можешь попробовать. А мягкота у меня не растет почти, была рикордея, ни рыба, ни мясо, не росла, ни умирала, я ее подарила в более лучшие условия.

Надо поизучать, почитать про них поподробнее. Всё-таки цена огого, но красотищщщща, блин!!

Кстати, в старой темке (до засола которая) я пыталась выложить фото анемона, которого сначала приняла за айптазию. Их у меня было прилично так, но с переездом нескольких отковыряла. Сейчас есть 1 побольше, штуки 3 маленьких и 1 совсем мизерная. Вот получилось сфоткать ту, что покрупнее. Сегодня камни вертела и нашла её- росла снизу. Пожалела- перевернула камень. Хоть кем-то любоваться, пока нет светильника.

ytowv-fSFsE.jpg

 

oIF8SSBBmdg.jpg

 

vQP2wnIU7OM.jpg

 

А когда примерно начинается вспышка дино, циано? Сегодня 6 дней с засола, пока идеально чистый, не считая детрита с камней, который не до конца отдраила при чистке.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по-разному, у меня вроде через 2 недели началось, ща гляну в своей теме. Посмотрела - через 8 дней после закладки камней.

Изменено пользователем Katerinn@ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, нашла я-таки три айптазии. Причём ни одной большой нет, все три мизерные, миллиметра по 3. Одну видела с самого начала, вторая появилась день на второй, третья- только сегодня. Вроде идеальное время их травить- пока нет новых жильцов, но в таких малюток фиг попадёшь=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпотный анемон. :) А айптазии удаляй, пока их мало. Не жди у моря погоды. У меня вообще не было никаких созреваний и вспышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чет много нас уже на "на троих" )))

Фотки клевые получились! прям марс атакует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много не мало. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда много самим мало :)))))))))))))

Даша, а когда свет приедет?

17го числа мне сказали, что собирать будут через неделю-две. Вот жду. Хочу сегодня отшельника купить- хоть за ним понаблюдать, сейчас как раз на каток на ВДНХ поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в аквариуме ничего нового не происходит, только нахожу свеженьких айптазий. Ещё и про этих чёрно-коричневых анемонов на рц мне сказали, что это айптазии. Настроение на нуле=(

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь и пусть ни что вас не пугает. Уверен что вы со всем справитесь и море вас будет только радовать и этот опыт будет только в пользу дальнейшего содержания микромира.

 

С уважением, Иван.

Изменено пользователем ivanek (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь и пусть ни что вас не пугает. Уверен что вы со всем справитесь и море вас будет только радовать и этот опыт будет только в пользу дальнейшего содержания микромира.

 

С уважением, Иван.

Я, недолго думая, взяла в руки молоток и стомеску и сколола все участки, где росли нежелательные гости. :)) Буду искать следующих жертв!

Правда, один из трёх камней раскололся, но по сути ничего не испортилось.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, ты молодец, не надо ждать у моря погоды. Надо брать все в свои руки, пусть даже и стамеску, не боясь, и все получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Даш, ты молодец, не надо ждать у моря погоды. Надо брать все в свои руки, пусть даже и стамеску, не боясь, и все получится. :)

Ещё двух мизерных нашла- завтра им кирдык. А ещё супер-новость- готов мой светильник! Жаль, никто на днях не едет спб->мск, придётся ждать доставку дня 4.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, ничего, дни быстро пролетят, а ты пока воевать закончишь, с врагами аквариумов, айптазиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправила окончательно и бесповоротно на тот свет ещё двух мелких айптазий. Аквариум до сих пор чистейший, никаких новых процессов, только живность изредка замечаю шевелящуюся. В среду мне вышлют светильник, ура!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отправила окончательно и бесповоротно на тот свет ещё двух мелких айптазий. Аквариум до сих пор чистейший, никаких новых процессов, только живность изредка замечаю шевелящуюся. В среду мне вышлют светильник, ура!

Даша, а вам живность обещали отдать, еще не отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даша, а вам живность обещали отдать, еще не отдали?

Пока нет светильника, нет смысла. Мы договорились, что как получу его, так и живность привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока всё также тихо. Еще двух айптазий изничтожила. Никаких обрастаний нет, ничего нового. Только червяки ползают, офиура одна лапой машет иногда, вторая под камнем лежит ноги отращивает, ну и какие-то фильтраторы щупальцы свои тянут из нор (насчитала 6 штук). Ааа, ещё кроме обычных средних офиур увидела сегодня белую маленькую, в диаметре с щупальцами примерно 1,5см, тонкая-тонкая, классная)) Думала, что уже никого нового не увижу.

 

P.S. почему-то не было кнопки "изменить" в предыдущем сообщении, пришлось второе печатать.

Изменено пользователем Ayaki (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...