Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Стал читать форум и все ругают биошары в фильтре, а у меня именно так и сделано.

Сразу же появляется пару вопросов

Почему они плохи, ведь благодаря их большой поверхности на них много места для заселения полезных микроорганизмов?

Что можно использовать вместо них?

И зачем вообще они нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пыталась разобраться с этим вопросом. Из того, что мне удалось выяснить, я поняла, что на шарах селятся только аэробные бактерии, перерабатывающие органику до нитрата, затем нитрат смывается с шаров в аквариумную воду, и там (если все удачно сложится:)) находит своих потребителей. На бое жк селятся как аэробные, так и анаэробные бактерии + всякие зверюшки, нитраты никуда не уходят, а потребляются на месте, опять же, если все правильно развивается. Как -то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена по сути права, только нитраты не смываются с шаров, это просто ионы, то есть NO3, химическое соединение. А так все верно изложено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бмошары имеют очень небольшую поверхность. Крупная коралловая крошка гораздо лучше. А еще есть кольца из высокопористой керамики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крошка и керамика имеют бОльшую поверхность. А насколько быстро заиливаются поры? И насколько хорошо они продуваются потоком по сравнению с пластиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ил - тоже пористая субстанция. И в глубине возможна денитрификация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...