Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый времени всем друзья!

Не так давно, а если не соврать около 2,5 недель назад купил Зебрасому желтую, размер м, подселил, все отлично, сначало немного пугалась всех и пряталась за камнями, сейчас освоилась и очень живенько себя ведет.

Одно только не дает мне покоя, это конечно не первая зебрасома в моей жизнь, а точнее вторая)))), не хочет питаться ничем и все, артемию не ест, давал другие корма тоже хочет, когда кормлю остальную живность прячется за камнями либо плавает сквозь корм (артемию, креветку безпанцерную) и ничего не клюет....Питается только растительностью в аквасе, на камнях выросло много водорослей, их и поедает потихой, на остальное даже внимание не обращает как бы не подсовывал ей.

Скажите друзья, это нормально? боюсь подохнет моя радость, или заболеет чем не дай Бог....

Изменено пользователем vanbazart (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хирурги в основном питаются растительностью. Для разнообразия угощайте спирулиной/нори(в эти листы заварачивают роллы в кафешках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори давать не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все хирурги в основном питаются растительностью. Для разнообразия угощайте спирулиной/нори(в эти листы заварачивают роллы в кафешках).

Нори давать не пробовали?

После приобретения зебрасомы не пробывал. До нее давал пару раз, голубой хирург есть не стал. Попробую дать, спасибо за совет.

То есть, ничего страшного что он мясо не ест нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После приобретения зебрасомы не пробывал. До нее давал пару раз, голубой хирург есть не стал. Попробую дать, спасибо за совет.

То есть, ничего страшного что он мясо не ест нет?

Пока нет, как на вид то? Пузико есть? Фото можно? У меня когда не покормлю 3 дня, пузико пропадает, хотя что то постоянно щиплет и с задней стенки и с камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сухой корм ест и с камней чего то щиплет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет, как на вид то? Пузико есть? Фото можно? У меня когда не покормлю 3 дня, пузико пропадает, хотя что то постоянно щиплет и с задней стенки и с камней.

пузико иногда есть, а иногда видимо когда долго не щипает оно пропадает) нори купил прикрепил, через минут 30 она его нашла и на пару с голубым хирургом начали её уплетать)

зебрасома ест нори 2

зебрасома ест нори

нори уплетает, я довольный)пощипала и даже немного пузико вылезло)в камнях конечно не застревает, но это уже чтото хоть)

с камней она постоянно чтото щипает, но одной травой то сыт не будешь я полагаю, до этого у меня в аквасе плавала более крупная зебрасома, она и травку щипала, и артемию с удовольствием уничтожала когда я кормил обителей фауны, причем так что еще успевала всех разгонять и даже пыталась бороться с голубым хирургом за корм, тогда они оба были у меня гдето L может XL, ну большие были реально, царство им небесное)

Спасибо за советы друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...