Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

В камне, в норе живет мерзкий червяк, все как положено - 5 антенн, белый ошейник, втягивается-вытягивается, нору не покидает, жрет все, что видит. Можно ли его прямо в аквариуме умертвить? Уксусом в нору, например,.. или кипятком? Камень вытаскивать опасаюсь, на нем очень красивая розовая актиния живет, с премнасом, ножка у нее глубоко в расщелине. Если он прямо в камне окочурится - его ведь падальщики подъедят, да и водичку можно подменить почаще. Может кто-то так делал? Прямо в аквариуме? Я понимаю, что ходов у него много там, наверное, но все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не вариант

либо вытаскивать и заставить его вылезти

либо колоть камень

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не вариант - потому что не сдохнет или другая какая-то причина ? Прям если пол-кубика кипятка крутого или уксуса крепкого... Ну айптазий же мы травим и тем и этим, и достаточно успешно. Почему не получится? С биологической точки зрения.(?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у него нора может быть очень длинная и иметь несколько выходов

убежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е., я правильно понимаю, ни кипяток, ни уксус его не "парализует" ? Мне просто понять хочется - его тело занимает ведь практически весь диаметр норы, развернуться, допустим , в обратную сторону он вряд ли быстро сможет. Вот у тех, кто доставал камень, и вливал в норы ОСМОС и всякое такое - как червяк себя ведет? Подскажите? Если он в заторможенно отравленном состоянии выползает, то можно его и в аквариуме пинцетом достать, не обязательно вытаскивать весь камень... Наверное . Актинию не снять с камня, и уж тем более я не смогу так разбить его аккуратно, а червяк растет, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас товарищ вынимал камень и клал на таз

потом пресной водой пытался вылить

он и вылетел в таз

длина была 20см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, страшно, конечно пробовать, не будучи уверенной в положительном результате - если "вылетит" в аквариуме, " залетит" в другой камень, как пить дать! У меня даже не знаю -сколько он см. Вот все настроение из-за него портится, прям идея фикс какая-то -достать его и все тут. А может он своей смертью помрет :) , сколько они живут, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не получится в норе, они сверхбыстрые, свалит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е, даже кратковременное воздействие кипятка или кислоты ему пофигу? Вы не подумайте , что я занудствую, я ОЧЕНЬ люблю актинию, она у меня давно, столько всякого "пережила" , пузырики такие надувает... Вытаскивать-затаскивает ее ну очень не хочется. Ну вот как я буду камень разбивать??? Не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы даже дня рождения его не знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или вытаскивать камень или пытаться поймать ловушкой в аквариуме...но гад хитрый..в ловушку не полезет..

Если червяк порвется, то из остатка(хвоста) будет новый червячок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вытаскивать камень. Вы пишите, что жрет все, а что именно? Просто я одного красавчика у себя видела, не стала камень доставать. Вроде бы больше его невидно, я и успокоилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чевячок очень хитрый,вылазит ( не полностью) в основном по ночам...

Можно увидеть ночью с фонариком..

Любит Зоосы...ну и другими не брезгует...может обьедать акропоры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри за оффтоп, но мне всегда было интересно как они из задницы голову ростят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отправил в личку ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза боятся, руки делают. Попробуйте сначала промыть нору кипятком. Не разбивая камень. Камень в тазик, в нору кипяток. А актиния должна пережить, если вы не долго будете охотится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинию можно помпой течения сдуть с камня..они не любят направленый поток воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вытаскивать камень. Вы пишите, что жрет все, а что именно? Просто я одного красавчика у себя видела, не стала камень доставать. Вроде бы больше его невидно, я и успокоилась .

 

 

Жрет он все вокруг своей дыры - водоросли, ксюхиных деток, зонтиков-грибочков возле него сознательно не сажаю. Просто, он же растет, дальше будет, видимо, больше. Я хотела просто узнать у людей, прошедших эту охоту - он прям такой стремительный становится в ведре или тазу? Может он такой весь отравленный еле передвигается, и вяло выползает.. ? А может, сожмется там глубоко в норе и благополучно окочурится ? Актиния там рядом, вытащу камень в ведро или таз, объем будет маленький ( по сравнению с аквариумом), а я еще туда буду кипяток или уксус, вот она стрессанет! Грубо говоря, чем "охота" в тазу отличается принципиально от "охоты" в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме, что то заливать в норку....безполезно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме, что то заливать в норку....безполезно..

 

 

Эх, последние капли надежды улетучиваются. Достать камень придется , видимо, как ни крути. Sikoko12 , а если Вы его перестали видеть, это что значит? Сдох? Сожрал кто-то? Может, мне тоже оставить и наблюдать... Хотя, ну НЕ МОГУ я такое соседтство терпеть! Оооох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Sikoko12, прошу прощения, перепутала - думала, это Вы писали, что перестали его видеть в аквариуме. Но все равно, может есть у Вас предположения. Т. Е. В какой-то момент перестаешь его наблюдать в привычном месте, вопрос -почему? Переполз в другой камень? Скончался ( сам)? Съели ( что совсем маловероятно, наверное )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жк имеют пористую структуру с огромным лабиринтом нор...

переполз в другое место...к тому же хитрый...

да, и не забывайте. что он растет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жк имеют пористую структуру с огромным лабиринтом нор...

переполз в другое место...к тому же хитрый...

 

Эх, ну ясно. Хотя, я думала , что пористость ЖК состоит из мелких полостей и отверстий , а его ( этого гада ) ходы достаточно крупного диаметра, соответствующие его телу, ну если смотреть фото разбитых камней с червями. Буду, наверное, все-таки доставать камень, вместе с актинией, иначе прям совсем ничего не радует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разница между тазом и аквариумом в том, что из таза его можно переправить в унитаз

а аквариум не перевернуть

Изменено пользователем samspec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

разница между тазом и аквариумом в том, что из таза его можно переправить в унитаз

а аквариум не перевернуть

 

:) да, ясно.. буду пробывать. Вот почему так - когда хочешь какую-то морскую живность сберечь, прям не дышишь на нее, - это не всегда удается (то болезни, то параметры воды сказываются, то еще что-то), а как только нужно кого-то удалить ( умертвить) - так они все бессмертные какие-то, ничего их не берет: ни ОСМОС, ни сушка, ни уксус. Все-таки жаль, что мало информации по червей таких, и на форумах в частности. Вот у меня три моря - 30л, 70л и 220л. Вот в большом червяк, а скорее всего, и в маленьком 70-ти литровом тоже, просто на глаза не попадался за все время. И наверное, у многих "моряков" этот червяк есть. То ли мы все-таки преувеличиваем их вред и опасность, то ли большинство не обращает на них внимания (ну есть и есть ). Где-то читала, что если у вас есть один червяк - значит их в аквариуме множество. Даже думать про это не хочу, настолько силен стереотип - палоло (эунице) из аквариума убрать! Любой ценой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...