Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
SAShA_II

Контроллер помп течения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу сделать контроллер на 2 помпы течения. Вот хотелось бы, чтобы кто из опытных описал необходимые режимы работы во временных промежутках. Например: "1-я помпа работает на 100%, вторая на 50%, через 3 минуты мервая за 10сек уменьшается до 50%, а вторая в это же время до 100%". Хотелось бы услышать мнения о режимах, которые присутствуют в промышленных контроллерах и тех режимах, которые были бы полезны в акве, но которых нет... Помпы хочу использовать Jebao.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то просмотров много, а мнений никто не высказывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что есть готовые решения. Я использую и тунзевский контроллер и вортековский. И не заморачиваюсь их алгоритмами. Там как-то все сложно, особенно в вортековском контроллере. Сложная смена режимов работы. Я понятия не имею какой там алгоритм. Есть выбор нескольких вариантов, а что там в деталях в каждом из них мне неведомо. Дует то сильно, то слабо, потом интервал потом опять дует, а как там точно запрограмированно не знаю. Да и незачем. Есть некие пресеты которые умные люди разработали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сколько людей столько мнений, а вот в промышленных контроллерах режимы настраиваются по вашему желанию и по времени и по мощности, у меня в течении 20ти секунд мощность меняется с 30ти процентов до 100 с одной стороны и в противоход с другой со 100 до 30ти, у другого аквариумиста мой режим полный бред, а рыбам наши споры смешны

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал, чтобы какойто мануальный режим с широкими настройками сделать, но хочется чтобы и какие-то готовые были. Готовый промышленный контроллер не хочу. И на контроллерах давно ничего не делал, хочется вспомнить, руки видно чешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...