Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане - моряки!

Могли бы подсказать мне, что могло бы не гнить/выделять вредные вещества в моркой воде.

И какие материалы могли бы применяться для очумелых ручек в аквариуме.

В результате чтения форума для себя составил следущий перечень:

 

Металл:

Титан, нержавейка, что еще?

Пластик и прочая:

Оргстекло, акрил, полиэтилен, пенопласт(?), паролон(?),что еще? и какого типа пластик, бывают которые клеятся суперклеем, а бывают "жирные" пластики (как крышки на банки).

 

Клеи/замазки и т.п.:

Силиконовый герметик для аквариумов, суперклей (цианоакрилат), двухкомпонентная эпоксидка, что еще?

 

Дерево(какое?), резина(какая?)

 

Буду рад комментариям и добавлениям данного списка.

Изменено пользователем AND_PIO (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из металлов на сколько я знаю только титан

ПВХ пластик

Цемент еще используют для декораций

Еще декорации делают из материала из которого пломбы для зубов делают стодонт вроде называется

А что вы хотите сделать расскажите тогда может более конкретные советы появятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данном этапе ничего не мастерю. Просто не хотелось бы в очередной раз перечитывать весь форум в поисках, например, можно ли класть в банку пенопласт. Думаю что такой список материалов будет интересен всему сообществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Заржавейка" не любая. Лучше вообще не рисковать.

Пенопласт - это что? Это пенополистирол (вспененный полистирол). Полистирол можно. Значит и пенополистирол тоже.

Поролон - это пенополиуретан. Разлагается со временем даже в пресной воде. Рассыпается на лохмотья. То, что вы видите в фильтрах (чёрная или синяя губка), - это не пенополиуретан. Что это, точно не скажу. Или вспененый полиэтилен, может полипропилен.....не знаю.

Пластики можно - полиэтилен ("жирные" крышки :) ), полипропилен, ПВХ, полистирол, акрил....

Суперклей (цианакрилатный) - это так, прилепить без нагрузки. Строить конструкции на суперклее - это детское техническое творчество. Каждому пластику (пластмассе) нужен свой клей.

Двухкомпонентная эпоксидка - из той же серии........прилепить.

Дерево.... :( ...Зачем Вам дерево в море? Не знаю применения дерева, кроме распылителей для маленьких флотаторов......Но это тоже вчерашний день.

Резина......Если это резина, как на автомобильных камерах, а не что-то другое (ПВХ, силикон, сантопрен) - тоже не надо.

 

Что ещё интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснения! Иглы от медицинских шприцов, как мне думается, из нержавейки ( ими форумчане крепят кораллы пока они прирастают). Как я понял пластик можно любой? Или есть исключения? Просто кроме перечисленных Вами, я больше и не знаю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял пластик можно любой? Или есть исключения? Просто кроме перечисленных Вами, я больше и не знаю... :)

А больше и не надо. :)

Могу добавить капролон, капролактам,...... фторопласт.

Хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...