Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
pashaeye

Запуск первого моря! Dennerle nano marinus 60l complete plus (Санкт-Петербург)

Рекомендуемые сообщения

Давно занимаюсь аквариумистикой, помимо запущенного моря стоит дома 400л. аква с дискусами, но всегда считал что море это для богачей и что надо целое состояние на его содержание. Но потом наткнулся как-то на кубики всякие разные и понял что не все так плохо и что можно обойтись меньшей кровью для маленького коралового рифа у себя дома) Подкопив немного денег и почитав тут пару веток взял готовый комплект Dennerle.

 

Засолил все 5 ноября. 6 ноября засыпал грунт - 2 пачки из набора и одну пачку "типо" живого грунта из магазина, не помню какой фирмы. В акваинтерио ещё посоветовали на запуск лить капсулы Prodibio BioClean, сказали там бактерии есть, кто пользовался? на сколько полезная вещь? Там 4 капсулы. Залил все) Ещё 6ого числа залил взятой в том же акваинтерио грязи из губки. Вода немного была мутная по началу, но за пару-тройку часов все стало кристально чисто!! что меня очень удивило, потому что как я читал у народа муть по пару дней не уходит.

 

В субботу, 8.11 купил камней, первую парнию - 5,5 кг. Думал хватит, но этого воообще оказало очень мало! Фото внизу!

post-29904-0-65975600-1415883196_thumb.jpg

В понедельник, 10.11 поехал и купил ещё 5,2 кг. Теперь все выглядит вот так! Фото с трех сторон :)

Не много ли камней? А то в инструкции написано 6-8, а у меня полуается почти 11кг!

post-29904-0-17918100-1415883197_thumb.jpgpost-29904-0-81561000-1415883197_thumb.jpgpost-29904-0-54543400-1415883198_thumb.jpg

 

По началу я особо не осматривал камни и загрузил их сразу как привез из магазина, ночью и на утро из них повылазило кучу крабов, я обрадовался, но потом когда начал читать про крабов нелегалов понял, что их всех надо удалять их аквы. Вечером я вынимал все камни и осматривал их с фонариком и пинцетом. Вынул 7 крабов. Но я убрал не всех, оставил двух, которые, как я определил по форме клешней, травоядные) Потом кстати я заметил что они сидят и лапками-веерами собирают себе в рот планктон из воды и с камней, думаю они мирные жители! Хотя как мне кажется несколько все равно я не угледел. Будем наблюдать и выманивать их потом!

post-29904-0-45467200-1415883631_thumb.jpgpost-29904-0-99936900-1415883631_thumb.jpgpost-29904-0-75723600-1415883632_thumb.jpgpost-29904-0-64480000-1415883633_thumb.jpg

 

Из замеченных нелегалов ещё были:

 

Помоему анемон, незнаю вредня или нет, подскажите пожалуйста!

post-29904-0-77227000-1415883701_thumb.jpg

 

Видел одного такого, вычитал что полезный зверь!

post-29904-0-19885600-1415883778.jpg

 

Был замечен ещё один червь и какие-то маленькие креветочки которые шныряют из угла в угол под камнями. Пока все :)

 

По тестам на 10.11 (тесты JBL чемоданчик)

темпиратура - 25

dKH - 7

pH - 7,5

NH4 - 0

NO2 - 0,05

NO3 - 1

соленость - 1,021

 

Сегодня ещё тесты сделаю! Выложу попозже.

Изменено пользователем pashaeye (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать! С засолом! Камней нормально, смотрится отлично. :) Крабов то сколько наловили, на ужин хватит. :)) Червь огненный полезный, креветочки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С морем вас! Угу, надо же сколько крабиков! :) Анемон нормальный, пускай сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)

 

Червь огненный полезный, креветочки тоже.

Картинка не моя, я её в интернете нашел, но у меня такой же полз)

 

Анемон нормальный, пускай сидит.

Мне тоже нравиться, ещё сфоткал его сегодня, рот видно :)

post-29904-0-31939600-1415951252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померял вчера тесты, ничего не изменилось кроме pH - стал 8.

 

Подскажите ещё пожалуйста, кто такой?! Фотка правда не очень, но в принципе понятно, в дырке камня сидело что-то свернутое в "клубок", белое, типо червя дождевого, вроде без ножек и щетинок

post-29904-0-51633400-1415951428_thumb.jpgpost-29904-0-95370800-1415951429_thumb.jpg

 

И сфоткал ещё крабика которого оставил. Сидел планктон собирал! :) (тоже фото не очень, на телефон фоткал, сегодня фотоаппарат с работы нормальный возьму, будут фотки лучше))

post-29904-0-48687900-1415951545_thumb.jpgpost-29904-0-31674200-1415951546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в очередной раз убеждаюсь, что когда раздавали крабов, я где-то в другом месте был и мне не досталось ни одного ;)

С запуском :)

Изменено пользователем Vlad_N (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первых фотках не понятно ничего, увы.

 

Вот в очередной раз убеждаюсь, что когда раздавали крабов, я где-то в другом месте был и мне не досталось ни одного ;)

С запуском :)

Очередной раз тебе говорю - повезло, что без крабов! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в очередной раз убеждаюсь, что когда раздавали крабов, я где-то в другом месте был и мне не досталось ни одного ;)

С запуском :)

Это точно что лучше без них! я часа два их вынимал из камней)

 

Влад, наверное ты их просто не видел? :)

У меня несколько было таких больших что их было сложно не заметить!!)

Изменено пользователем pashaeye (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже раньше не было, пока на коралле Дартик не пожаловал. :) Да и не нужны они особо, проблемы лишние, следить за ним, чем питается, как хулиганит. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже раньше не было, пока на коралле Дартик не пожаловал. :) Да и не нужны они особо, проблемы лишние, следить за ним, чем питается, как хулиганит. :))

А вы мне не подскажите, как бывалый моряк :) , где у нас в питере хорошие магазины с морской живностью, потому что я пока только акваинтерио знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной раз тебе говорю - повезло, что без крабов! :)

 

Нее, без крабов неинтересно, я люблю всякие ползающие штуковины… :)

 

Влад, наверное ты их просто не видел? :)

 

Да все уже просмотрел, нету.... Хотя у знакомого через три года вылез. Так что возможно еще не все потеряно ;)

Ладно, не будем в чужой теме оффтопить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и я его лучше всего знаю. Ибо реально самый удобный по часам работы, хотя от меня и не близкий. Еще есть Аквиома на Ваське и знаю, что есть небольшой морской отдел га Кондрашке, но я сама не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А есть еще вторичный рынок в лице практически одного человека ;)

 

Таня, еще линеатус есть, не знаю, насколько он живой, но рассылки о поступлениях регулярно приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я про настоящие магазины, а не инет, там все гораздо хуже и запутаннее, не говоря уж об этом одном человеке. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денерли самое то что для начала надо ! А где камни брали такие тоже в акваинтерио ?

Изменено пользователем Игорь Олегович (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денерли самое то что для начала надо ! А где камни брали такие тоже в акваинтерио ?

Да, все верно, брал там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...