Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Автодолив на ум приходит тюнзовский, КР корален, это лучшие варианты?

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По автодоливу да, по КР не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КР либо Коралин, либо Дельтек. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу купить и забыть,хотя бы на год

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень доволен реактором Reef Octopus CR-100.

Спасибо Дим, посмотрю

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшей КР от АлександраП.

Хотя у меня стоит КР Гротек.

 

Про КР Дельтек: не могу рекомендовать. Шумные, помпа "не тащит".

 

Про автодолив соглашусь, что лучшей это Тюнз, но отвратительно в нем то, что он не влагозащитный. У меня на один попали капельки, и он загнул ласты. Купил второй. Работает уже год-полтора.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил КР бабл магус

А автодолив смарт ато

 

Пока всем доволен, КР если и поменяю то через годик, а вот автодолив всем рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, по поводу выбора системы автодолива хочу поделиться своим опытом...особенно для тех у кого большой объем аквариум (у меня 700 л.) и перепад уровней воды в САМПе за счет ее испарения происходит достаточно часто.

 

в течении года эксплуатации для поддержания уровня воды в САМПе использовал DELTEC aquastat 1001, но, к сожалению, пришлось сменить модель трижды - из-за частого включения реле (один датчик уровня воды в САМПе) - аппарат приходил в негодность. В поисках системы включения долива при минимальном уровне воды в САМПе и выключения при достижении максимального уровня остановился на системе автодолива Trop Electronic, а именно на модели - LevelSwitch 5/ II N.

 

52nmitHalter.gif

 

После покупки при подключении, не смотря на немецкое качество, выяснилось, что декларированный в инструкции по эксплуатации режим "min-max" НЕ поддерживается, т.е. помпа подкачки воды в САМП обесточивалась как только уровень воды касался датчика, установленного на минимальном уровне воды и, как следствие, вода не достигала датчика, установленного на максимальном уровне воды. Т.о. система автодолива работала по сигналам одного датчика, что меня не устраивало. Думал, что единичный дефект, но в ходе визита в "АКВА-ЛОГО" (именно там я покупал) совместно с продавцами магазина на аналогичном изделии выяснилось (лабораторно имитировали работу системы в режиме "min-max"), что данный режим действительно не работает. Рекламация через "АКВА-ЛОГО" у производителя размещена. Но я остался без необходимой мне системы автодолива....К сожалению, у экслюзивного поставщика Trop Electronic в России "АКВА-ЛОГО" представлена не вся продукция производителя и мне пришлось покупать необходимую модель через интернет-сайт:

 

www.aquaristic.net

 

а именно - LevelSwitch 5 / IV U

 

54umitHalter.gif

 

на сайте производителя есть описание - это действительно то, что работает в режиме "min-max".

 

PS

 

Покупка с условиями доставки (Москва) оказалась дешевле, чем приобретении в "АКВА-ЛОГО". Время доставки не превысило 20-ти дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...