Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти. Нахожусь в данный момент на Филлипинах. Здесь есть классный риф со множеством кораллов. Хочу прихватить с собой несколько экземпляров. Вопрос вот в чем : видел колонию черной актинии, колония большая, как мне снять ее с рифа? И еще не понятно сколько их там и где ее голова. Посоветуйте как поступить? Еще вопрос, если я просто отколю кусочки твердых кораллов,

а по приезду в Москву приклею их к своим камням - прижевутся? Провезти хочу в термосе (специально его взял с собой) налью морской воды, туда кораллы и сдать в богаж. Как считаете выживут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не будьте варваром - берегите природу. Привезти можно улиточек, отшельников

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не болтайте ерунду :) ежедневно промышленно на продажу выламывают сотни килограмм камней и кораллов) то что он отщепнет себе 5 см вреда не принесет, а на филлипинах и вовсе можно не откалывать, коральчики имеют свойство самофраговаться, с песка можно набрать целый пакет фрагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во я тоже так думаю. Я ж не с топором пойду косить. А потом я наоборот хочу чтобы они в моей акве прижелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу актинии - хочу взять один маленький экземпляр. Но как его найти в этой колонии???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы нырять как собираетесь? У актинии нет головы у нее есть нога! Актиний я вез со средиземного, в моей теме посмотрите.

Взять кусачки с собой, прикрепить их к костюму или плавкам, у меня на резинке были 2 бутылки, нож, часы чтоб не опаздать на самолет. Приплыл - набрал, уплыл, в чемдан и самолет! Жетские кораллы тоже в бутылки 2 литровые или 1 л.

Зы актинии колониями не растут.

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О спасибо! Значит там одна, но очень здоровая см 40 и в ней немо))) тут мелко даже нырять не надо, в маске нагнулся и вот он риф))) блин у меня не ножа ни кусачек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за такое дело штраф около 10000 (десять тысяч) $. Желающих "привезти" резко поубавилось, а риф стал значительно больше и лучше в последние годы. Так что это - не глупости. Я полностью согласен с dimbar. Более того, я бы и на форуме наказывал за такую тематику и обсуждение, но это уже вне моей компетенции.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за такое дело штраф около 10000 (десять тысяч) $. Желающих "привезти" резко поубавилось, а риф стал значительно больше и лучше в последние годы. Так что это - не глупости. Я полностью согласен с dimbar. Более того, я бы и на форуме наказывал за такую тематику и обсуждение, но это уже вне моей компетенции.

В египте 3.000 штраф и посадить могут :) но наши все равно везут) у меня две супер тридакны красноморские, таких тут не купишь.

Дима, мы будем надеяться что наш уважаемый Красти будет максимумально риф сейф!

Красти - 40 см актиния с клоунами это маразм. Ищи маленькую до 10 см, большую не трогай. А лучше сделай фото, мы нарисуем как и сто безопасно для животных взять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня и в мыслях не было такую огромную брать. У меня дома аква всего на 100 л.)) Просто я думал что это колония и хотел маленькую найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не болтайте ерунду :) ежедневно промышленно на продажу выламывают сотни килограмм камней и кораллов)

А мы покупаем ;)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покупаем ;)

есть спрос есть предложение! =)

Да у меня и в мыслях не было такую огромную брать. У меня дома аква всего на 100 л.)) Просто я думал что это колония и хотел маленькую найти.

Ломай ветки аккуратно акропоры например! Фото можешь сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже темнотища. Завтра попробую.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не болтайте ерунду :) ежедневно промышленно на продажу выламывают сотни килограмм камней и кораллов

К сожалению, ерунду болтаете вы. :(

Ни в одной стране, откуда производиться экспорт кораллов нет их добычи в дикой природе. Существует целая отрасль по выращиванию кораллов на специальных фермах.

В Израиле мой друг наблюдал такую картину, о которой потом рассказывал мне. Несколько десятков учеников школы из местного города вышли на пляж с баночками в руках, в которых находились маленькие коральчики, выращенные на ферме. К каждому из них была прикреплена бирка с именем того, кто держал его в руках. Дети пошли в воду и посадили эти кораллы.... Вот так :)

Как поступать топикстартеру - решать ему. Сам привез в этом году с Черного моря креветок и отшельников, половину уже раздал друзьям....

Но на Красном море не стал себе ломать фраги акропор и запасаться тридакнами. Жалко такую красоту. Да и купить все можно в Москве..

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, ерунду болтаете вы. :(

Ни в одной стране, откуда производиться экспорт кораллов нет их добычи в дикой природе. Существует целая отрасль по выращиванию кораллов на специальных фермах.

В Израиле мой друг наблюдал такую картину, о которой потом рассказывал мне. Несколько десятков учеников школы из местного города вышли на пляж с баночками в руках, в которых находились маленькие коральчики, выращенные на ферме. К каждому из них была прикреплена бирка с именем того, кто держал его в руках. Дети пошли в воду и посадили эти кораллы.... Вот так :)

Как поступать топикстартеру - решать ему. Сам привез в этом году с Черного моря креветок и отшельников, половину уже раздал друзьям....

Но на Красном море не стал себе ломать фраги акропор и запасаться тридакнами. Жалко такую красоту. Да и купить все можно в Москве..

Ну я же написал про процесс самофрагования :) Есть фильм Дискавери замечательный про большой барьерный риф, там великолепно описан этот процесс, можете посмотреть если интересно) очень клевый)

Про то, что вы пишете я согласен, однако не думаю что наш герой варварски будет выламывать целые колонии:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Агропоры точно загнутся, опыта у Красти нет. Мой совет,не занимайся мародерством.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, ерунду болтаете вы. :(

Ни в одной стране, откуда производиться экспорт кораллов нет их добычи в дикой природе. Существует целая отрасль по выращиванию кораллов на специальных фермах.

Как поступать топикстартеру - решать ему.

Ой! Ну слава Богу! А то если каждый россиянин съездит на Филиппины... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Агропоры точно загнутся, опыта у Красти нет. Мой совет,не занимайся мародерством.

по опыту наверно да, а доехать доедут, америкосы исследователи возили в пакетах без воды их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти. Нахожусь в данный момент на Филлипинах. Здесь есть классный риф со множеством кораллов. Хочу прихватить с собой несколько экземпляров. Вопрос вот в чем : видел колонию черной актинии, колония большая, как мне снять ее с рифа? И еще не понятно сколько их там и где ее голова. Посоветуйте как поступить? Еще вопрос, если я просто отколю кусочки твердых кораллов,

а по приезду в Москву приклею их к своим камням - прижевутся? Провезти хочу в термосе (специально его взял с собой) налью морской воды, туда кораллы и сдать в богаж. Как считаете выживут?

 

Если человек задает такие нелепые вопросы, то живым точно ничего не доедет.

Поэтому оставьте подобные "приключения" лучше рифоводам с опытом.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужто , вы на сто л в Москве ,не найдете кораллов. Зачем искать приключений, на свою ....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я понимаю, хочется привезти сувенир. Но у меня вот рука не поднялась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ж народ у нас!!! Спрашивал конкретно - нет блин всем надо обязательно поучить: что хорошо, что плохо. Итак у нас везде, вечно учат - с кем мне спать с мужиком или с бабой, курить или не курить. Вам там что, всем заняться не чем??? Хватит других учить! Все равно сделаю так как сам захочу. Из всех комментов только один Inspire ответил четко и по делу, за что ему огромное спасибо!!! И еще зачем мне в москве тратить по 3-4 тыс. если я здесь могу это бесплатно получить?

  • Downvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красти спокойно :) Про акропор верно написано, они очень сложны в содержании. Сфоткай на котором ты обитаешь, посмотрим чего там есть вообще

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для примера, если бы история была в штатах на РЦ, то на тебя бы уже настучали в полицию. Так что народ у нас более лоялен, тут у нас нет мистер Смитов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто все высказали свое мнение.

По вопросу то по сути мало кто может подсказать. Мало кто так делает. А кто так делает написать по стесняется. А потом с Филиппин, это ж не из Египта или Турции. Мое мнение, что в термосе актиния не доедет. Долгий перелет. Профессионалы для магазов возят в специальном оборудовании я так думаю. Не хватит кислорода в первую очередь. Как приедите напишите, получилось довезти или нет. Все равно же по своему сделаете. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...