Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Думаю можно. От травки стромбус хорош, ну и волчков парочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да можно пихать астеринок всяких турбо И так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поспешили вы с собачкой ? ...

совет - если нет покровного стекла - срочно думайте как его сообразить, наша выпрыгнула через 3 недели :( И вообще они славятся судя по всему прыгучестью ...

 

А вообще они прелесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рыбс. Кристина права, прыгучесть у них в крови. Натягивайте сетку или ставьте стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже покончил жизнь самоубийством :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поспешили вы с собачкой ? ...

-о ктото пришёл..-пабам..

-ну собственно вот тебе рыба .такто мы хотели еще двух клоунов подарить.

-ога .еслибы вы притащили еще клоунов(рыбок) с собой то была бы слишком большая концетрация клоунов в моем жилище.

-ну ..

-ну-ну.

 

Вобщем принесли сунули ..не в речку жешь отпускать...речка во льду .лень пробивать.

скажите а стромбус спит когда нить..то животное что у мну в акве. постоянно ползает с выпученными глазами. тычет везде своим хоботом по песку .на камни умудрился пропереть ..рухнул оттуда..все с теми же выпученными глазьями.. и он простите серит как африканский слон...собакен тудаже..

я со шприцом большим какахи ихние затягиваю от греха подальше ..пока все не сравнилось с аскетичными тубзиками в некоторых трэш халуп Гоа.

надо какого нить поедателя ..каках к ним запустить.

сегодня при исследовании окияна обнаружилась вот такая(на фото) круглая башка.с масенькими усами по кругу .чо это такое?

она по центру изображения ...наблюдает за вами.

post-24977-0-31395200-1416600503_thumb.jpg

Изменено пользователем mirych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зоантус или политоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она по центру изображения ...наблюдает за вами.

Маяно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, маяно с более толстенькими щупалками. А этот действительно на палитою или паразоантус смахивает. Надо бы почетче фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На палитою больше похожа... Попробуйте кусочек чего-нибудь съедобного на диск положить, должна захватить щупальцами и съесть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собакен красавчик умеет быть в пятнышко.

Гдето вычитал что у собакенов это признак испуга или стреса.или исключительно при наступлении темых времен суток.

Этот покрывается когда ...непонятно когда .когда налопается ..когда копает..ну и вечером.

Копает она конечно..ахтунг.

Партизанские туннели Ку Чи не меньше.

 

Красные кустики водорослей пока не опознаны .подросли.

post-24977-0-25872200-1416777843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стромбус иногда зарывается и сидит на месте часами .. раз чуть не выкинула, думала сдох .. хорошо решила оставить, думаю пусть ракушка валяется .. а ракушка взяла и поползла через сутки примерно :)) Вообще мне стромбус очень нравится, как будет возможность обязательно второго прикуплю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предположу что тот который у меня не прочь порой уединится с мыслями о бренности бытия и отдатся Морфею.Но его популярность среди жителей аквариума не дает ем ни капельки такой возможности.

По итогам вчерашнего для он мог бы быть номинирован на межгалаетическую премию Горев Луковых.

сначала он застрял....залез горемыка на камень.начал отталкиватся ногой .нога и застряла ...

затем трохус решил отобедать водорослями с раковины.конечноже они саааамые вкусные в аквариуме.Передвижения стромбуса с трохусом на раковине были подобны....передвижениям трехногого педального коника с заваливаниями на бок.в итоге трохус был изгнан ударом ноги...кияяя

Дальше ...голодный собакен тоже решил приобщится к гастрономическим изыскам лакомств передвижного фастфуда.не знаю есть ли у стромбуса сотрясение ума.но тычки собакена сотрясали раковину неслабо.

ну и напоследок отшельник.размером раз в десять меньше.преисполненый героизмом и безрасудством задумался о смене квартиры..не сраслось в ипотеке отказали.

Изменено пользователем mirych (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приключения однако :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

наверно пора напихать туда кораллов каких нить.для атмосфэры.??

что пихать в первую очередь .чтобы не дай упаси загнулось??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно Ксения первопроходец. Можно дискосомы попробовать, паразоантусы. Все это очень выносливое. Но ставить советую отдельно от конструкции камней, а то зарастут все камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одтдельно от камней??а куда..ну тоесть прирощеные на камушках можно же к каменюкам основным цеплять.а то если я по песку все раскидаю стромбус к соседям уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поставьте тогда так, чтобы они оказались на островке или еще что-нить придумайте. Хотя в общем все удалить можно, хоть и сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вопрос.по добавлению камней в аквариум.как это переносится .передержанные ли это должны быть или не исключительно.я так на будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передержанные конечно. Ну а лучше камни класть все сразу, на этапе созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОНИ ЗАПОЛОНИЛИ ВСЮ ПЛАНЕТУ!!!!

огромное кол-во мелих скоростных козявок по стеклам.шныряют по песку по камням.

хоть бы не эволюционировали и на открытый воздух не полезли....

post-24977-0-68048600-1417520405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошие козявки, хороший корм. Скоро исчезнут , однако этап созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.призон брэйк не иначе.собакена переклинило дриснуть из аквариума. Трохус в поддельниках.

post-24977-0-53271200-1417556211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...