Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Anry

Обогреватель aquael-можно ли использовать?

Рекомендуемые сообщения

Только заливаю свое первое море Blenny на 80 литров. И вот думаю,а можно ли использовать грелку акваэль комфорт зон голд 100вт.

Она уже год трудилась у меня в пресняке, но читал что для моря -никак нельзя...или это миф?

Спасибо откликнувшемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Почему нет. Если провод не задубевший и без повреждений.

Только не погружайте её полностью с головой в воду. Поставьте так, чтобы пластмассовая голова была над водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Почему нет. Если провод не задубевший и без повреждений.

Только не погружайте её полностью с головой в воду. Поставьте так, чтобы пластмассовая голова была над водой.

Спасибо, так и сделал. Единственное с колбы краска начала слезать...я ее всю счистил губкой-теперь весит, воду греет, внутренностями просвечивает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно. Почему нет. Если провод не задубевший и без повреждений.

Только не погружайте её полностью с головой в воду. Поставьте так, чтобы пластмассовая голова была над водой.

А почему с головой нельзя. Морская вода както сильней пресной пластик разъедает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему с головой нельзя. Морская вода както сильней пресной пластик разъедает?

От морской воды пластик и резинки быстрее начинают "дубеть", возможны проблеммы.

По своему опыту на пресняках - с акваелем проблеммы случаются чаще, чем с другими марками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На моем Aquael Comfort zone 75 написано " For fresh & salt water".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит такая акваель голд на 100w в 100литрах моря,голова над водой и все гуд.

Изменено пользователем Antoshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни за что больше не куплю акваэль нагреватели, как то года два назад была такая тема, они не герметичны и замыкают, потом из них прет какая-то гадость, я рыбу траванул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ни за что больше не куплю акваэль нагреватели, как то года два назад была такая тема, они не герметичны и замыкают, потом из них прет какая-то гадость, я рыбу траванул.

Сейчас стоит грелка Aquael и с головой погружена, вытащил с пресняка полгода назад, правда, вилку отрезал, накрутил на всю, и подключил через контроллер STC-1000 (В Китае за копейки). Все гуд.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стоит грелка Aquael и с головой погружена, вытащил с пресняка полгода назад, правда, вилку отрезал, накрутил на всю, и подключил через контроллер STC-1000 (В Китае за копейки). Все гуд.

Ну пока всё гуд но пару раз сталкивался с залипанием и чуть не сварился . И теперь только джагер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня стоял в 250 литровом пресняке 1-2 года а теперь в море стоит почти год работает без нареканий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за свою многолетнюю практику как в море, так и в пресняке с Акваэлем не имел никаких проблем. А вот джагер уменя чуть уху не сделал. Ладно цифровой термометр, все заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока всё гуд но пару раз сталкивался с залипанием и чуть не сварился . И теперь только джагер

Если любой грелкой управляет контроллер, разве есть проблема с залипанием ? У меня - нет . Еще ни разу не подвел, пусть даже и китаец.

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вот думаю,а можно ли использовать грелку акваэль комфорт зон голд 100вт.

Она уже год трудилась у меня в пресняке, но читал что для моря -никак нельзя...или это миф?

 

Можно но не нужно. Не очень качественное исполнение, много отказов. В том числе с фатальным для банки исходом.

Джаггер, Эхейм оптимально. Для максимальной надежности можно их включать через внешний контроллер.

Также лучше вместо одного нагревателя на 100Вт взять 2х50Вт.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C обогревателем особо не угадаешь, бывает и у фирмы брак попадется (с залипанием контактов). Поэтому у себя, чтоб спалось крепче, грелку подключил через не дорогой терморегулятор для инкубатора. А датчик прилепил скотчем к внешней стенке сампа ( если мерить через стекло и непосредственно в воде, разница температур 0,3 градуса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquael thermostab,как вариант от залипаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас стоит грелка Aquael и с головой погружена, вытащил с пресняка полгода назад, правда, вилку отрезал, накрутил на всю, и подключил через контроллер STC-1000 (В Китае за копейки). Все гуд.

А зачем на всю? Лучше поставить чуть больше чем нужно. Тогда двойная защита получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем на всю? Лучше поставить чуть больше чем нужно. Тогда двойная защита получится.

Чуть больше, чем нужно иногда не срабатывал на включение )) А так - все гуд )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...