Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Уже имеется море на 180 л. Без сампа, две помпы течения и флотатор тюнз. Понял для себя и по общению на форуме что это не серьезно)). Сделана новая банка 1000/600/500 шахта с отверстиями под 32 трубу планирую перелив Херби, приобретен флотатор Bubble Magus Curve 9 помпа на возврат запланирована Jebao DC3000 или DC6000 . Вопрос больше к размеру сампа и перегородок в сампе и толщину стекла так как не хочется переделывать сто раз и хотелось бы что бы все поместилось в тумбу ( самп +электрика и бп ). Так же вопрос по высоте тумбы я прикинул см 80 ? И если не трудно вопрос по подключению холодильника те где его в разрыв ставить?

Изменено пользователем Kalugo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет холодильника. Я бы его ставил на отдельную помпу и закольцовывал на самп. Если ставить в разрыв на возврат, холодильники очень сильно снижают протоку.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже как вариант надо задуматься над второй помпой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня высота тумбы 90см,очень удобно обслуживать и места больше.

Высота аквариума на тумбе, должна проходить подмышкой, а то не удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я про обслуживание и размещение оборудования,которое находится в тумбе, а к акве приходится табуретку подставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с тумбой определился спасибо!! принял в металле 84см с обшивкой под 90см.

 

остается вопрос по размеру сампа, пенник 25-27см по уровню воды, перегородки и размеры парни подскажите)))

 

заказал фитинги под 32 трубы жду, режу металл делаю тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самп чем больше,тем лучше. Распланируйте все оборудование в тумбе, остальное под самп,что то можно поставить и в самп например КР или планируете балинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с тумбой определился спасибо!! принял в металле 84см с обшивкой под 90см.

 

остается вопрос по размеру сампа, пенник 25-27см по уровню воды, перегородки и размеры парни подскажите)))

 

заказал фитинги под 32 трубы жду, режу металл делаю тумбу.

Высотой сантиметров 45 нужно делать, уровень в самом глубоком отсеке 35. Под пенник можно подставку делать, при необходимости.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Высотой сантиметров 45 нужно делать, уровень в самом глубоком отсеке 35. Под пенник можно подставку делать, при необходимости.

Почему 45? Сейчас немного все с размерами понятно тк есть высота тумбы и ширина пенника которого туда засунуть необходимо поэтому по высоте все сложилось, вопрос еще какой стал - как сделать вентиляцию в тумбе тк как получается герметичная конструкция, есть ли необходимость в принудительной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пока на больничном своял себе металлокаркас из 60х30 обшивать буду ламинированным дсп 22 мм металлик в цвет моей аудиосистемы)))

 

Блин с планшета картинку переворачивает...

post-24091-0-07173100-1416603330_thumb.jpg

Изменено пользователем Kalugo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жду посылку с возвратной помпой DC6000, все таки попробую с начало с одной помпой думаю ее хватит и на холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки прошу совета по подключению холодильника кольцевать на самп дополнительной помпой не хочется думаю в разрыв в возврат но не большой ли будет проток по холодильнику и как он себя поведет в таком случае? Банка 280л самп 150л возврат DC6000, есть ли кто уже использует оптимальный вариант подскажите пожалуйста Холодильник teco tr15 400л/ч

Изменено пользователем Kalugo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно холодильник используется летом. когда жарко...

у меня вентилятор справлялся...

 

Лев правильно написал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Схемку мне одну предложили однополчане подводники http://sf.uploads.ru/VaGI3.jpg

Что скажете?

Изменено пользователем Kalugo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная схема. Только слелайте трубу выхода воды из холодильника выше уровня воды чтобы визуально было видно что оттуда что-то течет. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, спасибо за еще одну подсказку, чтонибудь даже для визуализации процесса заделаю но это уже потом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работа отнимает много времени, перешёл с малого аквариума на новый большой, без потерь но нервов потратил хорошо была помощь. Самп на днях доделываю, одно упустил нужно добавить коралловой крошки из за увеличение объема нужен поход в аквалого за крошкой, как все соберу посмотрю работу может что то вылезет и сфотографирую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...