Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот задумал создать морской аквариум.

Общий объем банки будет литров 90-100, встроенный самп в заднюю стенку.

Начинка мягкие кораллы, пара креветок и пара рыбок.

 

Так вот возник вопрос. Если я уеду недели на 2 и а аквариумом будет некому следить??? Ну разве что человекбудет заходить раз в 2 дня, но он ни чего кроме долива воды и простого кормления сделать не сможет.

Не умрет все за это время? Как вообще люди поступают в таки случаях??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда планируется запуск и когда отъезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не чего не будет. У меня вообще аквариум на работе. На новогодние праздники оставлял, не чего не случилось. Главное флотатор не выключать и свет. И все будет норм. Тем более если воду доливать будут и кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну запуск в НГ праздники, а поездки не знаю пока, в любое время можем надумать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не хочу, вернувшись, увидеть мертвое море в стеклянной банке ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально я оставлял на полной автономке больше чем на 10 дней в мае, и летом на месяц. В мае кормила автокормушка. Летом родители приезжали раз в 2 дня кормили рыбу. Автодолив ведро 15 л

 

Не чего не будет. У меня вообще аквариум на работе. На новогодние праздники оставлял, не чего не случилось. Главное флотатор не выключать и свет. И все будет норм. Тем более если воду доливать будут и кормить.

Свет не выключать? Это что за немыслимый совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Свет не выключать? Это что за немыслимый совет?

 

 

А что не так? Я имел в виду что нужно все оставить в штатном режиме. Вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так понимаю, в любом случае свет должен автоматически переключаться на дневной ночной в определенное время.

 

Главное, что бы во время моего отсутствия ни кто помереть не надумал, а то траванет весь аквариум (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сразу вопросик! У кого можно заказать LED светильник программируемый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще сразу вопросик! У кого можно заказать LED светильник программируемый?

Вам сюда http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/57-obsuzhdenie-nemoskovskih-morskih-magazinov/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего с аквариумом не будет,я два месяца пролежал в больнице, и жена только воду доливала и раз в день сушкой кормила. Свет на таймер и в путь. Вернулся и был приятно удивлен,от бриопсиса не осталось и следа,хотя год не мог его вытравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если уезжаешь на неделю, то можно не кормить в это время? Население пара бычков, креветка, мягкота. А то я знаю норму корма, а родственникам всегда кажется что я их не докармиваю, вот и боюсь оставить аквас на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка сама найдёт что поесть,а мягкоту и вовсе не зачем кормить. Так что не очем беспокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Летом дома практически не живу, приезжаю на пару дней один раз в две недели, воды в автодолив налить и воду поменять, все нормально живет в таком режиме примерно 7 лет, но у меня нет рыбок сложных, антиасов и подобных. Хирурги траву с камней собирают, клоуны и губаны ловят мошек всяких в аквариуме. А акропоры только радуются, что руки в аквариум никто не сует.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно ничего страшного я бы на вашем месте если ещё и летом то вентилятор поставил на таймере на всякий случай чтоб днём работал . У меня знакомый уезжал и всё было ок в 60 литрах но один раз актиния в помпу заползла ( И по приезду у него горе случилось (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит автокормушка, такая, как таблетница с ячейками (перекорм исключен) и спокойно оставляем на 2 недели. Правда, повышается соленость, но мы это исправим автодоливом для цветов. Когда оставляли впервые на 14 ночей, так у меня вообще выключился подогрев, вода была 18 градусов, когда вернулись, и то все живы остались! Единственное что, жутко переживаешь за них и отдых чуток портится от этого, но эту проблему мы тоже собираемся решить, установив веб-камеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив тюнз от осмоса+автокормушка с хлопьями+кр+ свет с диммером, пенник настроил на сухую пену. Летал на месяц в Израиль - все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...