Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
DimDimych619

Кто это?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, вчера запустил аквариум. Вечером обнаружил вот то кого чудика. Вылезает из камня и обратно раскрывая свои щупальцы. Подскажите кто это такой? Вот видео. Извиняюсь за качество( Как назло недавно фотик сломался(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне говорит, что видео с ограниченным доступом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь,исправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошо видно, похоже на балянуса, морского желудя. Это рачек такой, фильтратор. Живут обычно колониями. Безвреден. Своего жилья не покидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо он. А кормить нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Адресно нет, ему должно хватать того, что остается в воде после кормления основной живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а если живности нет только запуск состоялся то как быть? И через сколько можно дней креветку верблюд запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в море ноль( Занимаюсь только пресными аквариумами вот фото (54 литра) Решил попробывать себя в море. Был аквариум 15л. Решил сделать море) Вот фото не смотрите что так пусто. Так как мне 14 лет и дорогие камни и кораллы позволить не могу(

 

Вот обещенные фото.

post-29894-0-40821900-1415126859_thumb.jpg

post-29894-0-95326400-1415126882_thumb.jpg

post-29894-0-91438500-1415126969_thumb.jpg

Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но недели через две кораллы будут))) Хоть и не много. Планирую зоантус на камушке и дискосому и что нибудь ещё не дорогое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить пока не надо. Да и кораллы в основном фотосинтеники. Это Вам еды не видно, а рачек, я думаю, с голоду не умрет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё вопросик можно? Какая морская креветка будет комфортно чувствовать в 15 литрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Дмитрий. Креветка будет себя чувствовать хорошо. Чтобы ваш аквариум был более стабильным, прикупите навесной фильтр водопадик. И не забывайте подменивать регулярно раз в неделю пару литров воды. Кстати, какая у вас соль и какая исходная вода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Фильтр же на фото есть! Соль RED SEA SALT Вода Черноголовская. Купил ещё помпу вот думаю вешать или нет? BARBUS WP 1200

Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото фильтра не увидел. Показалось, что это просто помпа. Если это рюкзачок, то он очень маленький. Ракурс фото не дает представления о том, что это фильтр. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото фильтра не увидел. Показалось, что это просто помпа. Если это рюкзачок, то он очень маленький. Ракурс фото не дает представления о том, что это фильтр. ;)

Ок фильтр куплю другой по больше! А вот стоит ли сюда ставить помпу BARBUS WP 1200? Или от фильтра, течения хватит? Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото фильтра не увидел. Показалось, что это просто помпа. Если это рюкзачок, то он очень маленький. Ракурс фото не дает представления о том, что это фильтр. ;)

Ещё вопрос как измерить солёность воды? Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ареометром, рефрактометром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо! А вот что на камнях есть водоросли их нужно удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё один вопросик :) Как обрабатывать кораллы перед посадкой в аквариум? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото фильтра не увидел. Показалось, что это просто помпа. Если это рюкзачок, то он очень маленький. Ракурс фото не дает представления о том, что это фильтр. ;)

Подскажите пожайлуста! Договорился о покупке зонтиков и дискосомы. Вот теперь не знаю куда их приростить. Продаются без камушек а на моих нет места( Вот незнаю куда приростить( подскажите пожайлуста буду очень блогодарен! Изменено пользователем DimDimych619 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариантов много. Можно купить еще камушков, бой камней, СРК (сухой рифовый камень). Некоторые не заморачиваются клеят на ракушки, гальку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прредлагаю Вам завести тему про Ваш аквариум, там описывать его состояние, выкладывать фото, задавать вопросы косаемо его содержания. Этот раздел все-таки узконаправленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо спасибо! А темы у вас не переносятся?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Темы переносятся. Но эту тему переносить в раздел про аквариум нет смысла. Она не об этом. Заведите тему про свой аквариум. Там можно обсуждать все вопросы касающиеся вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...