Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

ИЛЬЯ495

Банка 500-600 Литров Своими Руками

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Хочу вступить в ряды моряков. Подскажите кто ни будь клеил банку 400-500 литров своими руками??? Где стекло заказать??? Какие подводные камни??? Ну и вообще кому интересно поделится опытом, буду очень рад услышать ваше мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось самому клеить себе банку. Никто не захотел делать это у меня дома,а мне не захотелось заносить большой аквариум из мастерской в дом :) Но прежде чем отважиться-я выкурил все темы об этом. Получилось очень даже неплохо,так что-дерзайте. Если времени и желания понять нюансы процесса у вас нет-лучше не пытайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело все в том что есть время и не большой стартовый капитал, чтобы начать клеить. Посмотрел много видео, много почитал но конкретно не кто не пишет где стекла брать какие нюансы по самому стеклу, лучше делать шахту ну и много всяких нюансов. Может ко чертежи выложит было бы интересно всех послушать)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь,но мне кажется,что вы не до конца сформировали свои хотелки. Почитайте больше. Мне,например,хватило знаний,подчерпнутых из инета и кой какого опыта.

Вам любой скажет,что не попробовав склеить хотя бы 10 литровую банку-не стОит замахиваться на большее своими силами.

Изменено пользователем marka1966 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер задумываю такой 150-170 длина 50-60 ширина ну и высота 60-70 сантимов стекло от 100мм о 150 мм. Тумба метало каркас обошьем все это дело ЛДМ или ДСП по высоте думаю сделать тумбу 100 см, чтобы риф был на уровне глаз, чтобы не стоять в позе Г и рассматривать РИФ. По поводу склеивания банки естественное и разумное решение начать клеить самп, чтоб набить руку ну и так вообще посмотреть как все происходить. Повете мне не обязательно быть спецом по клейке банок - здесь главное аккуратно и точно сделать расчёты...Вот обратился я сюда послушать ваше мнение уважаемые спецы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чертежей очень подробных и правильных уже выложено на сайте Рифцентрал.ру

Вот в этом разделе

http://reefcentral.ru/forum/forum/21-organizatciia-morskikh-sistem/

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕМ СПАСИБО ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

IMG 0184

IMG 0183

 

Был в Гуанчжоу на птичем рынке набрал себе все для аквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMG 1792



это моя банка купил на авито , банка аквалого Пресняк переделанный в морской

IMG 1823



так продают ЖК в Гуанчжоу на птичем рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а что мешает размещать фото на форуме? Можно было бы хоть что-то рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а что мешает размещать фото на форуме? Можно было бы хоть что-то рассмотреть.

 

Лев а про какие фото вы имеете в виду???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про все. Вы их как-то экзотично размещаете. Есть более простой метод и они тогда гораздо лучше выглядят.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...