Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

post-28165-0-64855800-1415048088_thumb.jpg

Ура! Свершилось! Сегодня привезли новую банку! Название ей дано Caribbean Pearl

Дату отсчета считать 3 ноября сего года :)). Параметры банки указаны в теме. Из оборудования :

Скиммер Coral Box DC 300

Возвратная помпа Jebao DC 2000

Помпы течения - временно китайские на время запуска 3000 l/h будет несомненно Vortech MP40+Mp10 с действующей банки

Свет: EcotechMarine Radion XR30W PRO

Автодолив Tunze 5017

Scrubber - SantaMonica HOG.5

Изменено пользователем Inspire (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу сыпану вопрос, насколько необходим свет на этапе запуска? Проблема в том, что светильник хорошего качества у меня стоит на действующей банке. Нашел в принципе замену, там Т8 43см 2 штуки актинники и 1 дейлайт. Можно конечно кубик перевести на этот свет а хороший поставить на новую банку… но жалко там и тридакны есть и фотосинтетиков много. На новую банку временный свет ставить не буду, потому что при смене света с большой долей вероятности после запуска будет очередная вспышка водорослей, как было у меня на запущенном уже кубике когда приехал лед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. А что мешает сразу переехать из старого в новый с водой, камнями, грунтом и кораллами. Я собственно так и сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смущают разные обьемы, у меня всего то камней в 60 литрах килограмм 8. Сейчас засолю будет столько воды свежей, добавлю если все свое, рестарт будет+камни как добавлять новые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапуск, но мягкий во всяком случае у меня за дней пять все устаканилось правда ФКС запустил с углем и нантифосом, сейчас только уголь. Плюс акры цвет потеряли ну и посопливили пару тройку дней, сейчас все медленно но восстанавливается главное параметры выдержать без резких колибаний. А так камни просто покидал, докупил, скрепил и новый риф построил с использованием старых камней. Да и по - другому просто не мог.

А так можно и новый за месяц другой запустить, а потом заселять если такой вариант позволяет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрос такой, какой длины может быть возвратная трубка в аквариуме? у меня она из шахты уголком идет вниз, я сейчас заливаю потихньку, попробовал в самп залить воды и через помпу накачать в аквариум - накачалось, но как только выключил возвратную помпу все вытекло обратно в самп, соотв. уровню трубки. Так и будет ? Ее укорачивать надо? Или это пока уровень маленький такой до гребенки как дольется нормально будет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но как только выключил возвратную помпу все вытекло обратно в самп, соотв. уровню трубки. Так и будет ? Ее укорачивать надо? а

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С расширением, Сереж! Успехов и процветания!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.

Спасибо, уже все сделал =) !

С расширением, Сереж! Успехов и процветания!!! :)

Урааа-а-а!=) :ced6a73a7d4279ed6e0757ce9e3a282

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то так post-23814-0-74091400-1415113392_thumb.jpg

Что бы вся сливаемая вода умещалась в самп

Упс не увидел.

Изменено пользователем заЛИВ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да так и сдеал, даже коротковато резанул, наращу сантиметра два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS> Банку еще заливаю, но самп уже залит, пробовал спускать-туда сюда воду зацикливал внешним шлангом =) Кароче грелка в сампе уже греет, и сделал подставку под пенник из решетки, и собственно запустил в работу, пенит шикарно, пока белка нету, но грязь типа волосни с моих мохнатых рук, и всякой мелочи собирает на ура!

post-28165-0-46646000-1415131468_thumb.jpg

post-28165-0-55915100-1415131518_thumb.jpg

post-28165-0-76249400-1415131525_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-28165-1415197036,05_thumb.jpgвсе залил засолил добавил песка!! Почему когда идет слив воды периодически такое бурление нас начинается и воздух выплевывает из трубы слива в сампе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что надо настроить баланс между возвратной помпой и сливом.Только вот не вижу на Ваших фото кранов регулировки течения ни на сливе ни на возврате.

Поздравляю с новым морем!Желаю спокойного запуска:))

Изменено пользователем WIKTIRIA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что надо настроить баланс между возвратной помпой и сливом.Только вот не вижу на Ваших фото кранов регулировки течения ни на сливе ни на возврате.

Поздравляю с новым морем!Желаю спокойного запуска:))

Кранов и нету, электронное управление помпами :) и пенника и возвратной помпой. А Дюрсо стандартное, сверху колпачок с отверстием. post-28165-1415251604,27_thumb.jpgpost-28165-1415251604,27_thumb.jpg

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой кран на сливе в стандартном дюрсо :),как Вы слив без него регулировать будете?

post-27399-0-06293700-1415276709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей поздравляю. У кого заказывали банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой кран на сливе в стандартном дюрсо :),как Вы слив без него регулировать будете?

у меня на сливе нету крана =) у меня регулируется только подача воды в аквариум)

 

Роман заказывал в конторе в долгопрудном, обошлась система в 15.900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так поставить не сложно,иначе не избавитесь от шума и пузырей воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика говорит дело. У меня тоже ,очень все бурлило, подсказали краник повернуть. Тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А шума у меня нету =) меня пузыри то не беспокоят, просто они лопаются, и стенка тумбы мокрая, примерно как если руку поднести к стакану к с кока колой =) Сегодня не успел засолится уже раз слил самп =) Когда готовили тумбу под самп спилили одну опору, но под корень не удалось, пару милиметров торчат у стойки, следовательно надо что то подкладывать, положили как под основной аквариум коврик туристический в 2 слоя, но за 2 дня он как то просел, я сегодня перестраховался заехал на строительный рынок, нарезал дсп и сделал подложку I-I примерно так) по краям параллельные а в центре продольная. Из маленького аквариума закинул мелкие камни в самп, камушки со всякими живностями,типа астеринок и офиур, какие смог отколупал, но всех нереально, поэтому пустил в новый дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В каком уровне сампа будет уменьшатся количество воды от испарения в банке? Первые два отсека соеденены в третий с возвратной помпой стекает вода. Установил датчики в последний отсек с возвратной помпой, пока не подключал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее уровень в возвратном отсеке,у меня похожий объём (70-60-60 дисплей,60-50-50 самп),испаряется минимум 2,5 литра в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

успехов вам в вашем нелегком деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже увидел сегодня, вечером прикрепил датчики, утром датчик уровня основной был весь сухой вместе с магнитом, испугался, что течь, но оказалось такое испарение, как раз долил около 2х литров. Сегодня подключу автодолив к сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...