Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Морские волки, подскажите как поймать или выманить морского зайца? Месяц назад я его купил для борьбы с нитчаткой. За три недели он прополол аквариум до блеска гламурного страза! Теперь хочу посадить его в самп, там много вкусного есть для него, но самого зайца я не видел с момента заселения. Прям как в ДМБ, суслика не вижу, а он есть! Может существуют какие нибудь силки, манки и капканы? Или завести свору морских гончих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц не прячется. Он либо есть, либо уже помер от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы повнимательнее, пожалуйста, к зайцам.

При отсутствии жрачки они голодают и помирают от голода. И, разлагаясь, травят воду. Зверушка не маленькая.

И, возможно его у Вас уже нет.

 

А поймать.....Легко.

Обварите кипятком лист салата (да можно и сырой). И прикрепите на видном месте. Если жив ещё бедняга, то бегом прибежит на салат.

 

Пока писал, уже намекнули Вам о возможной гибели зайца-выбегайца.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой иногда ,по суткам прячется за камнями. Как правило ,к ночи выползает . А аквас большой? Нори хорошо ест. Думаю специально его не подманить . Думается , если он отошел в мир закатов вы бы увидели , да и тесты взбесились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли умер. Я его не видел недели три, но результат его работы замечал каждое утро. Первые дни он хорошо выделялся на фоне зелёнки, а на фоне голых камней, возможно, заметить сложнее. Ухудшение качества воды отмечено не было и пенник работает как обычно... Приманить салатом попробую сегодня, спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц не прячется. Он либо есть, либо уже помер от голода.

Подскажите : если заяц вечером , во всей красе - гуляет по аквариумному дну , а на утро , сжавшись в комок - сидит на аквариумном стекле , наверху , - о чём это говорит ? Здорово ли зайцы поедают моские водоросли ? Если заяц , сжавшись в комок - сидит на аквариумном стекле , - можно ли это считать , что он уже ,, каюкнулся " , или в таком случае - он бы уже не держался бы на стекле ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...