Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

В некоторых подьемных помпах, например в eheim и в фильтрах кипящего слоя в комплекте идут прокладки из какого-то жесткого фильтрующего материала. На нем постоянно скапливается всякая гадость, водоросли, детрит и др. Может лучше без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это известный факт. Но если не оставить в фильтре кипящего слоя этот крупнопористый паралон, то уголь или антифос пылят по всему аквариуму, что наверное не есть хорошо. Поэтому я оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фильтре кипящего слоя верхний паралон обязателен. В помпах нужно его выбрасывать. Проку от него нет, и забывается очень быстро.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше заполнить фильтр-рюкзачёк в минике?

Поролон я оттуда убрал и...? лом ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше заполнить фильтр-рюкзачёк в минике?

Поролон я оттуда убрал и...? лом ЖК?

Миник все равно на подменах, так что кроме угля и антифоса не надо ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше заполнить фильтр-рюкзачёк в минике?

Поролон я оттуда убрал и...? лом ЖК?

По своему опыту: на задней стенке висят 2 рюкзачка FZN-2 в одном пенник (TMC V2) и хета с лампой светодиодной, во втором чеми-пур и бой жк. Единственно не могу решить вопрос с бактериальной пленкой, прорезал на изгибе трубки заборной окошко как раз на уровне воды, чтобы втягивало воду не только из толщи, но и с поверхности, но видимо против физики не попрешь, завоздушивает сильно банку - пришлось заклеить обратно.

Изменено пользователем Pasha323 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УУбрал я губки, положил уголь.

Плохо.

Плохо водичка уголь обтекает мне кажется.

Все больше на внешник заглядываюсь, осовбодился у меня вет/драй ехеймовский. Так и чешутся ручки пристроить его, боюсь только при моих 60 литрах уровень воды гулять будет сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миник все равно на подменах, так что кроме угля и антифоса не надо ничего.

 

Сначала тож так думал. В итоге в рюкзак засыпал керамических шариков(для бактерий), все живет прекрасно. Иногда сверху ставлю вату, обычно после чистки стекол с последующей подменой. через сутки грязную вату выкидываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где этот бой то жк брать.целые каменюки крушить чтоли.?а вот например Лава еще есть ,ее напихать нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где этот бой то жк брать.целые каменюки крушить чтоли.?а вот например Лава еще есть ,ее напихать нормально будет?

Вообще читал, что лаву не советают из-за ее возможности фонить фосфатами, а бой ЖК в МСК найти не проблема.

Изменено пользователем Pasha323 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...