Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

21 Октября 2014 купил такого и Orange Spot Sleeper Goby. В магазине вода была 1.020 sg. Адаптировал их вместе через капельницу примерно 6 часов. Когда уровень соли сравнялся, пересадил обоих в акву. Sleeper Goby начал песок кушать, а Six-Line Wrasse сразу спрятался где то в камнях. С этого момента прошло 2-е ночи и день (примерно 40 часов) и он досих пор не появлялся, как и небыло... Я уже несколько раз с фонариком на полу сзади стойки проверял - нету...

Скажите, уже время паниковать или сначала сходить позавтракать?

В акве 2 Клоуна, 3 маленьких Кардинала (чёрно-бело полосатые), 2-е криветки, крабики, улитки и несколько не больших кораллов.

 

S
alt - 1,024 - 1,025
s
g; Ph - 8;
K
h - 12; Ca - 19; Mg - 1245; NO3 - 0; NH3/NH4+ - 0;PO4 - 0,05

pseudocheilinus_1_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтракать;)

Найдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нашёл.... с обратной стороны аквы. забилась в щель между большим плоским камнем и стеклом. на яркий свет не реагирует. кажется осветлилась немного...

Какова вероятность что она там застряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сдохла......... :( отодвинул каменную пиримиду от стекла. щас поеду менять дохлую на новую....... ну и зубки у неё... и как это трупик ни кто не схавал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас меняют дохлых рыб? :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас меняют дохлых рыб? :O

 

несколько дней, если вода в пределах нормы то пресных возмещают 50-75%.

Морских нет, но иногда :) на этот раз мне повезло.

я вобще думал новую купить, и образец воды взял просто чтобы сравнить с моими результатами. А продовец проверив мою воду сказал что "ни когда не видел такой чистой в 3-х летнем аквариуме да ещё и без осмоса". :) возместил 100%, но посоветовал недельку ни кого нового не подсаживать.

 

интерестно то что брал я эту рыбку для контроля популяции огненных червей, много их за всё время наплодилось и большие уже. А после смерти этой рыбки, все, и черви, и блохи (gammaridean amphipods) как в воду канули. уже 5 дней не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...