Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер ! Скажите пожалуйста у кого нибудь ежи в аквариумах разводились?А то Я случайно нашел в Аквариуме маленького ежа!!размер с 1рубль. Большой живет один в аквариуме 500л размер с иголками где то 20-25 см

В интернете ничего не нашел про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в аквариуме ежи не разводятся. Личиночная стадия ежей не выживет в аквариуме. У вас где-то в ЖК был малыш. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!Очень приятная находка !аквариуму почти год!Так медленно растут значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите нам ежика плиз, когда сфоткаете, очень интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я обязательно постараюсь его сфоткать ночью или попробую камень другой поднять куда он переполз .Только что- то теперь совсем страшно уколоться .Большого то всегда на виду держу когда лезу в аквариум а тут получается малюська под любым камнем может сидеть и не заметишь как .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вряд ли он смертельно ядовитый, будем надеяться. Я об диадему кололась и ничего не было, хотя они вроде как ядовитые, правда не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фоткал!!! вот только конечно с телефона и с фонариком, залез на монтипору

post-28249-0-92210500-1413750637_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вряд ли он смертельно ядовитый, будем надеяться. Я об диадему кололась и ничего не было, хотя они вроде как ядовитые, правда не смертельно.

 

Вот если бы на него голой ногой всем весом бы наступить в океане, тогда были бы ощутимые проблемы со здоровьем. А так я тоже чуть чуть кололся, но сразу руку под горячую воду(горячую на сколько можно терпеть, но чтобы ожог не получить) и никаких последствий не ощущал. Там вроде либо доза маленькая была либо яд разложился от температуры т.к. далеко не проник, видимо только в капилляры, не в вены.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малявка прикольная. У кого-то в теме, тоже попался ежик нелегал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это эхинометра хороший живучий ежик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо.Буду растить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите нам ежика плиз, когда сфоткаете, очень интересно. :)

Вот еще! фоточка поближе Мне самому очень понравилась! :)

post-28249-0-88060500-1414930561_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой офигенский ежик. Самый клевый нелегал из всех мне пока известных. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один в один история и ежик, спустя 2 месяца после покупки кораллов обнаружил такого же ежа, за год жизни в моей банке хорошо подрос, единственное, что он очень стеснительный днем и сидит весь день в камне и вылазит только ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ночные виды ежей, которые в тени тусуются и ночью гуляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перезапускался 2 месяца назад. Брал ЖК из Индонезии. Кроме кучи маян, других животных обнаружено не было. Есть у меня несколько кораллов, которые перемещал по камнях для определения лучшего места. Периодически их кто-то сбрасывал с камней. Грешил на улиток-турбо, но вчера вечером, прямо на глазах крупный фраг акропоры свалился с камня, на котором был установлен достаточно крепко, хотя и не приклеен.Поскольку акве не было света, возвращал коралл на место на ощупь и нащупал ежа. Точно такого же как в посте. Приятная неожиданность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нащупать ежа это неприятная неожиданность, для руки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...