Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

abelavin

Универсальная точная дозирующая помпа для нужд МА. DIY.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ. Т.е. моторы у вас прежние, а головки новые. Какая, интересно, у вас максимальная скорость прокачки? Судя по этикетке на нептуне - у них 250 мл/мин максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня моторы не прежние, а другие. Я их заказываю у производителя шаговых моторов. И головки чуть другие, беру с завода хонлайт. Мои помпы качают до 10 литров в час легко. С регулировкой от нуля милилитров в час. Номинальная их производительность 500мл в минуту. То есть возможны подачи до 30л в час. Но они не нужны для нужд КР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так какие именно моторы? Интересно же знать опыт и параметры по которым решили выбрать определенные детали. Тема ведь DIY как никак... http://seaforum.aqua...-ne-kommercija/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моторы шаговые, по ипараметрам схожие с помпами хонлайт. А вот габариты меньше. У меня в корпус родные не лезли. Поэтому заказывал. Так что для diy решения берите хонлайтовские и не мучайтесь. Они хорошо работают.

 

Как говорил кот Матросскин - вы с какой целью интересуетесь, вы не из милиции случайно?:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если решили делать помпу сами, то берите стандартную головку с мотором от хонлайт. Они подобраны по параметрам. Дальше драйвер шагового мотора, блок питания пару ампер и устройство тактирования. Для самодельной конструкции это небходимый минимум, который будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня КР нет, и в каком либо обозримом будущем не предвидиться. Поэтому мне ваш готовый насос самому делать нет ни желания, ни потребности. Однако у меня есть контроллер от одних весьма известных производителей. Эти производители совершенно не желают делиться интерфейсом между контроллером и примочками, что делает кастомизацию проблематичной (видимо, также как и вы, думают что я из милиции). При этом стоимость фирменных примочек, как вы совершенно правильно выразились, весьма кусачая.

 

Я по тихоньку заканчиваю расковыривать прошивку их контроллера и в ближайшее время планирую попробывать собрать свои примочки для контроллера, которые мне подойдут и по функциональности и по цене.

 

Поэтому еще раз повторяю вопрос. Какие именно моторы вы в данный момент используете в своих DIY насосах и по каким причинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем понял , какая связь между моторами помпы и каким то сторонним контроллером? Если вы о связи мотора с контроллером, то это случае шаговый мотор, и соответствующая подача шагов в виде импульсов. Если вы про моторы хонлайта, по их модель указана на задней стенке. Это 42shd0404 nema17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну лично для меня связь очевидная: Сторонний контроллер регулирует мою помпу на шаговом моторе. Но я не про моторы хонлайта, а вот про эти:

Моторы шаговые, по ипараметрам схожие с помпами хонлайт. А вот габариты меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я рекомендую вам для реализации моей DIY конструкции моторы идущие в поставке хонлайта. Они гарантированно работают с головками хонлайта.

Рекомендовать какие то другие моторы к неизвестным мне головкам я не возьмусь. Сообщать параметры моего заказного мотора не вижу смысла. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщать параметры моего заказного мотора не вижу смысла. Извините.

Согласно правилам раздела, Человек, выложивший что-нибудь из изделий DIY, ОБЯЗАН отвечать на задаваемые ему потом вопросы о размерах, использованных материалах, клеях, схемах, местах где он приобрел комплектующие и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...