Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

abelavin

Универсальная точная дозирующая помпа для нужд МА. DIY.

Рекомендуемые сообщения

Коробочка эта просто считает время, пока работет мотор. Также имеет кнопку сброса. Встроить в систему думаю можно, единственное, может быть сложно в корпусе разместить вашем. Места там мало совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можете цену готового изделия озвучить,со всеми комплектующими,блоками питания и т.п. Меня интересует для балинга,высокая производительность не нужна!И чем это изделие будет лучше, к примеру этого http://www.fish-street.com/coralbox_s01_auto_dosing_pump Спасибо!

 

Для баллинга простого дешевле купить обычный дозатор. Надежность помп там низкая, точность тоже, но и обьемы прокачки невелики. Здесь же только мотор с головкой помпы стоит 60 долл. Но зато ресурс, мощность и качество сильно повыше будут. А шумность ниже. Эта помпа изначально для реактора, подачи планктона, добавок и лекарств делалась. Баллинг на ней просто шикарный можно сделать, но цена высока будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для баллинга простого дешевле купить обычный дозатор. Надежность помп там низкая, точность тоже, но и обьемы прокачки невелики. Здесь же только мотор с головкой помпы стоит 60 долл. Но зато ресурс, мощность и качество сильно повыше будут. А шумность ниже. Эта помпа изначально для реактора, подачи планктона, добавок и лекарств делалась. Баллинг на ней просто шикарный можно сделать, но цена высока будет.

Спасибо за подробный ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой датчик нужен на каждую помпу или один на две помпы можно поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теоретически на каждую. Но так как при баллинге расход практически одинаковый, можно поставить и один.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По заказу одного из форумчан изготовил следующую модель помпы:

Основное отличие - сменная головка большей производительности и ресурса.

 

Спецификация:

Непрерывная подача жидкости со скоростью от 1 мл до 5000 мл в час.

Быстрозаменяемая головка. Шланг NBT Pharmed.

Шаговый мотор, микропроцессорное управление, OLED дисплей, калибровка, счетчик ресурса шланга, контроль перегрева мотора.

Потребляемая мощность 12 ватт.

Алюминиевый корпус, исполнение ,IP65.

post-23558-1421791760,23_thumb.jpg

post-23558-1421791772,22_thumb.jpg

  • Upvote 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По заказу одного из форумчан изготовил следующую модель помпы:

Симпатично получилось! Корпус сам делал?
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Корпус алюминий, литье. Грунтовка, окраска, лакировка, фрезеровка, экран - самостоятельно.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По заказу одного из форумчан изготовил следующую модель помпы:

Основное отличие - сменная головка большей производительности и ресурса.

 

Спецификация:

Непрерывная подача жидкости со скоростью от 1 мл до 5000 мл в час.

Быстрозаменяемая головка. Шланг NBT Pharmed.

Шаговый мотор, микропроцессорное управление, OLED дисплей, калибровка, счетчик ресурса шланга, контроль перегрева мотора.

Потребляемая мощность 12 ватт.

Алюминиевый корпус, исполнение ,IP65.

Думаю использовать помпу для КР. Интересует цена вашего насоса , если я правильно понял это аналог этатрона серии b-f . Соответственно вопрос по поводу долговечности и расходников : шланг , головка. Все не вечно , и где потом все это будет взять . Или просто можно будет выкинуть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена зависит от модели. Диапазон от 130 до 230 долл. У этатрона две версии регулируемая и нерегулируемая. И та и другая не прецезионные.

На этих помпах стоят головки камоер либо хонлайт. И те и другие доступны. Шаговые моторы имеют очень большой ресурс. Шланги стандартные. Меняются за минуту. Помпы с микропроцессорным управлением считают ресурс шланга и заблаговременно выводят поедупреждение. Присутствуют и калибровка и точное дозирование. Помпы без микропроцессора действительно похожи на регулируемый этатрон. Только у этатрона вам придется ремонтировать механику при износе, а здесь просто смените на новую головку за три секунды. Цена головки не высокая. В любом случае гарантия на помпу не меньше года. Американцы во всю эти головки используют. Нептун и аваст марин.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Телефон для связи можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас личка не доступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю использовать помпу для КР. Интересует цена вашего насоса , если я правильно понял это аналог этатрона серии b-f . Соответственно вопрос по поводу долговечности и расходников : шланг , головка. Все не вечно , и где потом все это будет взять . Или просто можно будет выкинуть .

Олег, свяжитесь со мной плиз. Есть информация для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По заказу одного из форумчан изготовил следующую модель помпы:

Основное отличие - сменная головка большей производительности и ресурса.

 

Спецификация:

Непрерывная подача жидкости со скоростью от 1 мл до 5000 мл в час.

Быстрозаменяемая головка. Шланг NBT Pharmed.

Шаговый мотор, микропроцессорное управление, OLED дисплей, калибровка, счетчик ресурса шланга, контроль перегрева мотора.

Потребляемая мощность 12 ватт.

Алюминиевый корпус, исполнение ,IP65.

Здравствуйте, очень понравился ваш вариант насоса, как-бы такой можно было приобрести, а то я на время поставил нерегулируемый этатрон, но чую его на долго не хватит. Спасибо.

Изменено пользователем den_kosh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите в личку. Обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите в личку. Обсудим.

Я не могу написать личное сообщение нет доступа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восемь девятьсот шестнадцать шестьсот 50 семьдесят семь 16. Антон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновляю темку. На фото готовые помпы с шаговыми моторами и регулировкой потока от 0 до 10 л час. Прецезионная подача. Прямое указание на прокачиваемый обьем в милилитрах в час. Контроль износа шланга.изготавливаются на заказ. Любой цвет корпуса. Возможно использование внешних датчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновляю темку. На фото готовые помпы с шаговыми моторами и регулировкой потока от 0 до 10 л час. Прецезионная подача. Прямое указание на прокачиваемый обьем в милилитрах в час. Контроль износа шланга.изготавливаются на заказ. Любой цвет корпуса. Возможно использование внешних датчиков.

post-23558-0-14348500-1436505202_thumb.jpg

post-23558-0-82903800-1436505219_thumb.jpg

post-23558-0-89758000-1436505238_thumb.jpg

post-23558-0-82985600-1436505255_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей.

В помпах третьей версии установлены новые драйвера шаговых моторов, что позволило сделать помпы практически бесшумными. Сейчас самый громкий звук работы помпы это шорохи и поскрипывания самого шланга в головке, передавливаемого роликами. Также новый драйвер меньше греется и имеет индикацию аварийных режимов работы. Стоимость помпы осталась прежней.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос из чистого любопытства. Где вы берете головки ораньжевые как на последних фотках? Нептун недавно выпустил свой управляемый насос для баллинга/автодолива/автоподмен также на шаговых моторах и на нем головы стоят точь в точь как ваши. Я думал они их специально проектировали под дизайн, а выходит, что в свободном доступе продаются.

post-27955-0-57146200-1441911618_thumb.jpg

post-27955-0-86463300-1441911619_thumb.jpg

post-27955-0-27899800-1441911620_thumb.jpg

post-27955-0-78866600-1441911620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу эти головы отдельно на алиэкспрессе.

 

Т.е. вы в итоге перешли с kamoer на honlite моторы? Интересно по каким причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу здесь, хотя наверно, нужно уже отдельную тему создавать.

На показаных выше "супер фирменных американских" изделиях действительно стоят головки завода хонлайт, тайвань. Причем столь странный дизайн на самом деле есть следствие конструкции головки, а не наоборот, дизайн изготовителя.

Внутри также используется без изменений шаговый мотор от хонлайта.

При этом цена на изделие от Нептун весьма кусачая.

К слову сказать, я использую в своих изделиях те же головки. Получаю их прямо с завода. Но вот моторы и всю электронику ставлю другую. Поэтому у меня получилось более компактно при тех же параметрах прокачки. Мои помпы задочены больше на работу с КР. Последняя версия, которая сейчас в разработке будет иметь встроенный измеритель ph и систему контроля газа в баллоне. Потом и контроллер кларпана добавлю. Будет законченное автоматическое устройство для удобной и безопасной работы с КР.

На хонлайт я перешел по проостой причине - их изделия качают больший обьем в час, чем камоер. Качество у них одинаковое. Поэтому для баллинга и микроудобрений лучше камоер.

 

post-23558-14421726152093_thumb.jpg

post-23558-14421729626106_thumb.jpg

post-23558-14421685145517_thumb.jpg

post-23558-14421725820171_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...