Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
DMC

Tunze 6055 постукивает

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией - стала "постукивать" помпа в импульсном режиме (в режиме волны) в моменты начала вращения, стук слабый, но всё же... в режиме "постоянного вращения без остановок" работает как и раньше абсолютно беззвучно.

Данный симптом появился после процедуры очистки в тёплой воде с добавлением уксуса, чистил две такие помпы, одна в норме а вот у второй вылез такой неприятный момент. Я разбирал её, "вертел" ротор, всё внутри визуально в норме, но стук снова появляется, причём он не постоянен, может пропасть, потом появляется вновь. По ощущениям, в момент начала вращения, ротор "ударяется" о внутреннюю часть... с изменением частоты импульсов на контроллере, меняется и частота звука глухих щелчков.

Может это ерунда, но также после чистки заметил, что на этой помпе сам синий пластиковый пропеллер при постоянном вращении как-то "иначе" выглядит относительно своего собрата на второй помпе...

Есть интуитивное ощущение, что разгадка на поверхности, но ранее не доводилось сталкиваться с подобными проблемами....

Буду признателен за любую полезную информацию в этом вопросе.

Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Также столкнулось с подобной проблемой. Сначала щелчки при включении раздавались периодически, сейчас постоянно. Ужасно раздражает, включила на постоянный поток. Тоже создается ощущение, что при включении ротор что-то задевает. Посоветуйте, что можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...