Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

здавствуйте,я новичок ,подскажите пожалуйста,быстро зарастают стекла зеленкой,подскажите пожалуйста ,что может быть?

Изменено пользователем gamzat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес в профильный раздел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Игорь.

Зреет ваш аквариум. На стеклах нарастают одноклеточные водоросли. Это нормально. В принципе в той или иной степени практически во всех аквариумах зарастают стекла. Их необходимо регулярно чистить. Если зарастают быстро, нужно чистить часто. Вообще-то чистить есть смысл только смотровые стекла, то-есть те стороны аквариума через которые вы смотрите на своих питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,за ответ,а сколько он дожен зреть,я запустил акву в марте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно созрел. Значит у вас мало живности в аквариуме. Расскажите про аквариум подробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум кубик на 300л,воды литров 250-230,живые камни кг20 наверное,живой песок кг30,самп литров 100,биопелеты,уголь в кипящем слое,камни в сампе,хета, пенник vertex omega 150,свет радионы 30 -2шт горят часов 10 по программе,течение vortech 1-40ка и 2-10ки,рыбы ангел императорский ххl,зебрасома желтая хl,корчневая зебрасома парус xxl,губан доктор,зелен губан,хризиптера желто- синяя 2 шт маленькие,клоун кларк большой,ангел биколор,хрезептера девочка,креветки доктор 2шт ,собачка брильянтовая недавно взял,мандаринка,офиура зеленая большая,морской заяц большой,еще ксюха,саркофитон,бриариум,улитки турбо шт 10.Еще у меня похоже собирается детрит на камнях(серая пыль),не подскажите что нужно с ним делать и как его убрать?Соль риф кристал.

У людей посмотришь камни белые с каролиной ,а у меня все камни серые и с зелеными водорослями,нитраты 2, фосфаты 0,25 тесты salfert.Корм сера марин и заморозка из аквалого Артемия и морской коктейль ну и вечером листик нори даю.

Изменено пользователем gamzat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте пеллетсам подкормку, пролейте месяц бактерий, добавьте пелетсов 30% к имеющемуся обьему. Через три недели фосфаты должны уйти в ноль вместе с нитратами. Тогда и очистки стекло будет требовать раз в неделю. Также размочите нори в воде и проверьте на наличие фосфатов. Могут быть очень высокими. У вас все в балансе, только не хватает мощности пеллетсов для выведения под ноль.

Изменено пользователем abelavin (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. У вас хороший аквариум. Хорошее оборудование и большие рыбы. Я бы добавил еще отшельников штучек 20. А откуда вы знаете, что хризептера девочка? Вроде бы у них не вырожен половой диморфизм.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое,когда покупал хризептеру, сказали девочка,пелетсов добавлю,а серая пыль на камнях и в сампе на дно ложится серым ковром, это детрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема продолжается,зелень так и нарастает каждый день,нитраты по 00,фосфаты 0.25 ,пелетсов добавил,бактерий покапалтолку 0,ребята подскажите ,что делать?

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зелень так и нарастает

Зелень на всех стеклах нарастает одинаково,или на более освещенных стеклах побыстрее растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выведите остаток фосфатов фосфат ремувером. Потом можно его убрать и держать низким значение фосфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да на всех стеклах одинаково, а что такое ремувер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую спасибо

 

я подмениваю 25 литров воды в неделю,может мало не подскажете?

Изменено пользователем gamzat (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...