Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

не уверен что в нужной ветке тема - но более подходящего не нашел

 

вопрос: могут ли стромбусы и другие улитки водоросли еды отравиться циано? вчера циано не слабо так появилось - переживаю нужно ли сифонить эти бактерии (или это водросли...) или просто ждать пока само пройдет и ничего улиточкам моим не будет? (еще там ползает песчаная звезда и офиура полосатая - но офиура на камнях пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиточкам ничего не будет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Улиточкам ничего не будет.

 

Лев - спасибо вам большое за ответ (вообще заметил что вы оперативно отвечаете на вопросы новичков - за что вам огромное спасибо еще раз!),

 

на всякий случай я уточню - под циано я имею ввиду темно-красный налет на песке, а то вдруг я перепутал и это что то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на всякий случай фото песка с краснючкой:

post-29670-0-62891700-1413295988_thumb.jpg

post-29670-0-39541300-1413296051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В циано содержатся вещества, которые влияют на нервную систему стромбусов. По моим наблюдениям, после того, как стромбус отобедает таким "блюдом" он впадает в "отключку". Ну прямо наркоман после дозы. :) И валяется на песке в таком состоянии пару суток. В себя, бедняга, приходит. Но есть что то надо.... Поэтому опять тянется к циано... Пока цианобактерии были в аквариуме мои стромбусы больше походили на кампанию алкашей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В циано содержатся вещества, которые влияют на нервную систему стромбусов. По моим наблюдениям, после того, как стромбус отобедает таким "блюдом" он впадает в "отключку". Ну прямо наркоман после дозы. :) И валяется на песке в таком состоянии пару суток. В себя, бедняга, приходит. Но есть что то надо.... Поэтому опять тянется к циано... Пока цианобактерии были в аквариуме мои стромбусы больше походили на кампанию алкашей :)

 

ну если в итоге им ничего не будет то подожду недельку с надеждой что само сойдет - только не ошибаюсь ли я что это именно циано - на фото выше? просто кто то пишет что циано сине-зеленые водоросли - кто то что красные - я и не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про зеленое циано не слышал, по фото очень похоже на обычное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коричневый налет это скорее всего диатомы от них улиткам ничего не будет. А вот красноватый налет возле переднего стекла на правой фотке это циано. По моим наблюдениям большая доза циано для улиток смертельна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...