Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Ysik

Что за крабики?

Рекомендуемые сообщения

Сидели у меня в пещерке несколько крабиков фильтраторов, маленькие серенькие, никого не трогали. И тут при очередном вечернем кормлении, из пещерки вылез тот самый фильтратор, только он уже был 2,5см в диаметре, насыщенного синего цвета, веера были желтенькие. И он с удовольствием стал ловить клешнями кусочки фарша.

post-29410-0-54523300-1412881834_thumb.jpg

 

Есть еще один крабик, разновидность которого я немогу определит. Он маленький 1см в диаметре. Выглядит, как полусфера, лапки аккуратно собраны снизу, передвигается очень медленно, клешнями скоблит камни. Но самое интересное, что он постоянно обклеивает себя разными штуками. Сейчас он срезал 7 зонтиков, нацепил на себя и выгуливает по аквариуму. Зонтики не против. Раскрываются и закрываются как всегда. До этого он носил на себе губку.

post-29410-0-86165100-1412882058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие интересные у вас крабики :) Есть такой краб-декоратор, может второй как раз он? Про другого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие интересные у вас крабики :) Есть такой краб-декоратор, может второй как раз он? Про другого не знаю.

Дело в том, что на декоратора он не похож. У декоратора, маленькое тельце и довольно длинные лапки, у этого все наоборот. А еще декоратору все равно, что на себя вешать, а мой крабик вешает только живые организмы. Как только губки, которые он носил на себе померли, он их тут же заменил на другие, а теперь вот зонтики на себе носит. Еще эта зараза постоянно пугает бриариум. Ползает по нему и заставляет его держаться закрытым, а так как это было любимое место собак, теперь они тусуют на фильтре и помпе течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...