Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Ysik

Что за крабики?

Рекомендуемые сообщения

Сидели у меня в пещерке несколько крабиков фильтраторов, маленькие серенькие, никого не трогали. И тут при очередном вечернем кормлении, из пещерки вылез тот самый фильтратор, только он уже был 2,5см в диаметре, насыщенного синего цвета, веера были желтенькие. И он с удовольствием стал ловить клешнями кусочки фарша.

post-29410-0-54523300-1412881834_thumb.jpg

 

Есть еще один крабик, разновидность которого я немогу определит. Он маленький 1см в диаметре. Выглядит, как полусфера, лапки аккуратно собраны снизу, передвигается очень медленно, клешнями скоблит камни. Но самое интересное, что он постоянно обклеивает себя разными штуками. Сейчас он срезал 7 зонтиков, нацепил на себя и выгуливает по аквариуму. Зонтики не против. Раскрываются и закрываются как всегда. До этого он носил на себе губку.

post-29410-0-86165100-1412882058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие интересные у вас крабики :) Есть такой краб-декоратор, может второй как раз он? Про другого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие интересные у вас крабики :) Есть такой краб-декоратор, может второй как раз он? Про другого не знаю.

Дело в том, что на декоратора он не похож. У декоратора, маленькое тельце и довольно длинные лапки, у этого все наоборот. А еще декоратору все равно, что на себя вешать, а мой крабик вешает только живые организмы. Как только губки, которые он носил на себе померли, он их тут же заменил на другие, а теперь вот зонтики на себе носит. Еще эта зараза постоянно пугает бриариум. Ползает по нему и заставляет его держаться закрытым, а так как это было любимое место собак, теперь они тусуют на фильтре и помпе течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...