Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вот и воплотилась маленькая мечта о своем море. После долгого перечитывания тем о мини море (особенно темы Мини "Немо" Льва) и повоевав с родными, 05.10.2014 была запущена баночка. А главным толчком к запуску послужила продажа аквариума от Ольга Cat и раздача живого песка UnicornDS454. Отдельное спасибо ivanek, который привез песок в Москву! Сразу скажу что это мой первый аквариум, в детстве был небольшой пресный, но не я за ним ухаживал. :)

 

Аквариум Jebo R338 38 литров. Фильтр встроенный, закладываю синтепон. Помпа течения hydor coralia 900. Свет как я понял переделанный Ольга Cat. При запуске было положено около 7 кг живого песка, 2.5 кг живых камней. Воду и ЖК купил в АкваЛого. В дальнейшем вода будет осмос.

 

На второй день обнаружил мелкого крабика и нано улиточку :happy:

 

Планы на ближайшие 2 недели:

  1. Добавить пару кг ЖК
  2. Повесить рюкзачок FZN-3 и Resun SK-300 ( или MA© NQ-60)
  3. Собрать LED светильник

А теперь вопросы :blush:

  1. Не дофига ли песка? =) У меня слой получился в районе 6-7 см.
  2. Какие тесты делать в первую очередь (совсем с ними запутался)

Ну и как положено фоточка аквы

post-29743-0-51930300-1412753764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском!!! Смотря ,кого вы хотите держать, а так достаточно и 3 см песка. Камешков ,чем больше ,тем лучше для системы 10л = 1 кг камней. Тесты фосфаты, нитраты. На нитриты ,можно не тратиться , если пройдет 2-3 недели то можно и первопроходцев запускать улиток, креветок. Удачи и процветания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! Песка имхо много слишком. Тесты нитраты, фосфаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском. Сам недавно запустился. Удачи))

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

По живности планирую неприхотливые мягкие коральчики, пару клоунов ну и по возможности креветку. И самое главное отшельников, люблю их ☺️

По поводу тестов. Когда их делать после запуска? С заселением не тороплюсь, т.к. понял, что море не терпит спешки.

И все таки волнует меня вопрос с песком... может ли большое количество как то негативно сказаться на акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом. Блин! Вы не поверите, но все в первых постах пишут что заведут только самое простое, а потом :))) аппетит приходит во время еды :) и это хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом. Блин! Вы не поверите, но все в первых постах пишут что заведут только самое простое, а потом :))) аппетит приходит во время еды :) и это хорошо

 

Спасибо, Татьяна! По поводу аппетитов согласен, но это мой первый аквариум и подхожу к этому делу с холодной головой ( как могу.... :cool: ). Ну а если не получиться быть сдержанным, то можно будет и объемчик увеличить :blush:

Изменено пользователем dimkoQ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ,такой большой слой песка, удерживает много каки. Придется ,тщательно сифонить. Завести кучку ворошителей , но у вас объем не позволяет . Тесты раньше 2 х недель, смысла нет делать. Чтоб потренироваться и для темы , можно и сейчас делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабилонию купите и будет у вас личный трактор копать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ,такой большой слой песка, удерживает много каки. Придется ,тщательно сифонить. Завести кучку ворошителей , но у вас объем не позволяет . Тесты раньше 2 х недель, смысла нет делать. Чтоб потренироваться и для темы , можно и сейчас делать.

Эх, тогда будем вытаскивать излишки

 

Бабилонию купите и будет у вас личный трактор копать

Их можно заводить только недели через 2 после запуска, правильно?

 

Поздравляю с засолом))

Спасибо!!!

 

Крабик наконец выполз из камня ( извиняюсь за качество фотки, мобилка)

post-29743-0-56993200-1412929805_thumb.jpg

Изменено пользователем dimkoQ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабилонию я завела на втором месяце :) с трактиром можно и подождать, песок же не за 1 день слежится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу планирую купить еще ЖК и рюкзачок.... грядут большие перемены, заодно и песочек вытащу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бабилонию я завела на втором месяце :) с трактиром можно и подождать, песок же не за 1 день слежится.

С трактором может и можно подождать. С трактиром ни как! Да и как тракторист без трактира? Это ж не без трактора :)) А песок зачем вытаскивать ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С трактором может и можно подождать. С трактиром ни как! Да и как тракторист без трактира? Это ж не без трактора :)) А песок зачем вытаскивать ?!

С трактиром точно подождать ну никак нельзя :)) А песочка наверно чуть-чуть вытащу, что бы слой сантиметров 5 был. Но для начала камней докуплю, а там видно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если захотите например завести песчаного анемона, то песка в самый раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если захотите например завести песчаного анемона, то песка в самый раз :)

А он подойдет для такого объема?

Изменено пользователем dimkoQ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил камень, большой зараза, но помойму красивый :) А вот fzn-3 не смог найти... Может кто знает где его купить?

И еще на песке появился налет, как ржавчина, что делать?

Фото перевернутое почему то :(

post-29743-0-82085900-1413093380_thumb.jpg

Изменено пользователем dimkoQ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, камень красивый :) Тоже год назад не могла найти ФЗН-3. Спасибо Посевкину :) помог. Мне больше не нужен. Могу Вам передать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, камень красивый :) Тоже год назад не могла найти ФЗН-3. Спасибо Посевкину :) помог. Мне больше не нужен. Могу Вам передать :)

Был бы очень благодарен! Когда к вам можно подъехать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет фильта

Акваель часто у этих покупал

http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/aquael/vneshnie-filtry-aquael/fzn-3-34417

А песок, вроде так и должно быть))

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набирайте 30 сообщений. И откроется первое чудо нашего форума - "личка" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет фильта

Акваель часто у этих покупал

http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/katalog-po-firmam/aquael/vneshnie-filtry-aquael/fzn-3-34417

А песок, вроде так и должно быть))

 

С уважением, Иван.

Спасибо, Иван!!! Вот что они так далеко то от меня :(

 

 

Набирайте 30 сообщений. И откроется первое чудо нашего форума - "личка" :)

И восьмое чудо света - барахолка :)

Изменено пользователем dimkoQ (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...