Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Сломался автодолив, лампочка горит (красная) показывает, что уровень в норме, на самом деле не работает. Как можно проверить датчики или помпу, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Попробовала выключить и включить, подергала все разъемы, протерла все датчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ремонтировал такой

во первых разъемы дергать во включенном положении ни в коем случае нельзя

там вылетает стабилизатор тока 7805

для ремонт нужен человек дружащий с паяльником

второй датчик какого вида, черный кубик или поплавок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Черный кубик

 

Припаять могу свободно, только надо понимать что

 

Где можно купить этот стабилизатор и как он выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем совершенно точно сломалось что-то в блоке. Заменили помпу. поставили новый оптический датчик- не работает. Помогите кто разбирается в электронике, что надо заменить и где купить?

post-25053-0-20693000-1412788593_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приносите весь комплект, поковыряю. Особо там ломаться нечему, похоже действительно пожгли что-то.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Атон (abelavin) огромное спасибо за помощь, Очень приятно было познакомиться, куча позитива :)):)) :)) . Спасибо, что существуют такие отзывчивые люди!!!!!!!!

Еще спасибо samspec, за консультации, но оказалось, что полетел инфракраснай датчик и за собой потощил релюшку.

Еще раз всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оживлю тему пожалуй. Такой же автодолив у меня. Глюк такой - оптический датчик осушается, включается автодолив, затем вода касается оптического и автодолив выключается. А затем через несколько минут оптический датчик, будучи погружённым в воду, сообщает что воды нет и доливает до инфракрасного датчика. Сам оптический я заменил - картина та же.

Помогите понять - что полетело в этом автодоливе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...