Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

можно ли морской аквариум чистить скребок с лезвием? вопрос не про то что стекло поцарапаю, а что метал будет с воде морской (который если я не ошибаюсь смеретелен для морских обитателей)

 

если нет - что можно использовать в качестве альтернативы? (есть небольшие как точки наросты чего то - видно только если в упор смотреть на стекло и оттираются только если ногтем ковырять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы собираетесь постоянно скребок с лезвием в акве держать? Если да, то тогда заржавеет, либо переходить на скребки без лезвий. Но лучше почистил - вынул-промыл-просушил.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну есть такое мнений что если воду даже залить из железного ведра то каюк будет будет всему населению аквы. постоянно держать нет конечно, но думаю чистка может занять минут 10 не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет ведра не смогу сказать. Но чищу свой аквариум скребком с железным лезвием. Минут 10-20. В аквариуме не оставляю. Пока никто не умер :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, металл вовсе не смертелен, как Вы описываете.

Во-вторых, он не растворяется за такое время, пока вы чистите.

В-третьих, пластиковая кредитная карта любого банка неплохо заменяет лезвие.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от глубины аквариума

например у меня 70см. карта не вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно ли морской аквариум чистить скребок с лезвием?

Я только им и чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нержавейку и титан в морской аквариум можно. Губительна - медь. прочие металлы тоже нежелательны, так как морская вода очень агрессивная среда и они корродируют в ней, что опасно для живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чищу скребком с лезвием, заказывал на ебее, (http://www.ebay.com/itm/KENT-MARINE-PRO-SCRAPER-BOTH-35-AND-24-LONG-/370442064136?pt=UK_Pet_Supplies_Fish&var=&hash=item5640115108)

отличный вариант из америки или можно с японии заказать.

Само лезвие живет относительное не долго, смотря как обращаться. В последствии износа заказал лезвий в кол-ве 10 шт. к этому скребку, теперь о проблеме замен и тд забыл на года два точно. Чистит изумильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал по совету Шкет-а картой - даже не ожидал что так легко и просто удалит весь налет "жесткий" который только ногтем "сошкребался". За что и спасибо!

 

Осталось проверить только Виза или Мастер лучше чистит :)

Изменено пользователем zontiq (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чищу скребком аквамедик с большим лезвием быстро ржавеют,регулярно меняю на новые.Чистит класно!карточкой не всегда получается очистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...