Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Tatyshka

Свет на 100 л. 70х30 LED

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Буду просить о помощи. Разобраться с большей частью морской техники я смогла худо-бедно, но со светом у меня полный швах.

Чем больше читаю, тем больше едет крыша. Посоветуйте конкретные модели плиз.

Банка 70х30 высота 45. Возможно потом перееду в чуть больший объем (через годик).... Возможно короче.

Хочу попроще (можно без выкрутасов типа рассвета/заката), чтобы поставить на аквариум (повесить не реально в месте где стоит банка), живут мягкие, хочу еще ЛПС и пару-тройку СПС. Ну и конечно как большинство ищу вариант не за мульён, ибо кризис и т.д.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите самый простой вариант на smart-reef.com. НО это в любом случае около 15 тыс. получится.

Дешевле - только китайцы, но и там получится не менее 10 тыс., а качество заметно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот такой нашла http://funfish.ru/katalog/oborudovanie/osveshhenie/svetodiodnie-svetilniki/cvetilnik-svetodiodnij-skat-40-sea-morskoj.html

Я смотрю побюджетнее..... Сборки если купить выгоды тоже не получается :( печалька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут в теме про лед свет давал ссылку на ледцентрал. Ставиться или вешается, цена в соотношении цена качество самое то. На ваш объем рассчитывать придется на 10000-15000 не меньше. Другие варианты мг или т5.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот такой нашла http://funfish.ru/ka...ea-morskoj.html

Я смотрю побюджетнее....

Светильники с далеко стоящими друг от друга разноцветными светодиодами не должны применяться в аквариумистике, поскольку дают пятнистое распределение цветов по освещаемой площади. Если кто-то не замечает этого, пусть включит отдельно, например, красный свет и убедится что имеют место крайне жесткие градиенты красного цвета. То есть проще говоря - в одном месте его дофига, а в другом - нифига. После включения других светодиодов эта видимость становится куда как менее заметна, но она НИКУДА не исчезает! В результате одни гидробионты получают один спектр, а другие - совсем другой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что могло там понравиться кроме внешнего вида? Про используемые светодиоды - ни слова! Вообще-то в РФ запрещено законом скрывать от потребителя основные характеристики товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я только на ватты смотрю. Про диоды мало кто пишет :( а слим у Оксаны стоит в 100 и она довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Оксана пробовала использовать что-нибудь более продвинутое чем этот свет? Чтобы иметь возможность сравнивать, надо сначала попробовать разное.

 

На ватты смотреть - все равно что смотреть при выборе автомобиля только на диаметр колес. Это один из самых малоинформативных показателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого не знаю :( я только слушаю кто что ставит и все растет. В диодах я не понимаю ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша задача - выращивать кораллы на продажу или чтобы аквариум выглядел наилучшим образом? Если первое - то это один набор светодиодов, если второе - совсем иной. В любом случае светильник, который вы показали, может считаться всего лишь ультрабюджетным решением без претензий на оптимальное выполнение первой или второй задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого не знаю :( я только слушаю кто что ставит и все растет. В диодах я не понимаю ничего...

Правильная логика. Кто не заморачивается техническими тонкостями - у того всё и растёт. :) Тонкостями следует заморачиваться только при наличии проблем или если ранее с ними сталкивался (с проблемами) и уже заранее понятно, чего от чего ждать. В противном случае часто может случиться так, что забывается цель, ради которой всё делается в угоду техническим мелочам. :)

 

Особенность светодиодных сборок - это потенциальная возможность регулировать спектр так, как оно душе угодно. Главное - не забыть, ради чего всё это делается, не впасть во вкус самой регулировки только ради её возможности (регулировки). ;)

 

Но я бы на вашем месте не мучался, а взял бы классический светильник на лампах Т5. Они себя вполне зарекомендовали, чтобы в одночасье их отбросить и сказать "Старьё и хлам!" :) При этом не потребует капитальных денежных вложений. А вы пока сможете внимательно присмотреться к другим источникам освещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В обычных лампах напрягает необходимость их замены. Хотя скорее всего придется пока поставить лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут нужно взвесить все "за" и "против", сравнить стоимости с учётом замен ламп, наверное. И посмотреть, что выгоднее в отдалённой перспективе.

 

Я лично светодиодное освещение не использовал сам, у меня стоит всё по классической схеме. Однако, подумываю о досветке светодиодами, встроив соответствующие сборки в корпус светильника, что стоит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил за 15000 который все критиковали, все растет, все нравиться. Лучше смотрите серию Whitesun она подороже но с контроллером.))) От нагрева спасают те же куллеры.))))

У меня кстати тоже стояли простые лампы сначала. На лед перешел, что бы не менять часто и на таймерах свет не держать + закаты и рассветы.)))

Да и замена ламп не должна пугать, годик другой вполне не напрягает.))) Успеете разобраться со светом или накопить на приличный свет.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...