Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

ealex

Книги, изданные институтом AIMS http://www.aims.gov.au/pages/publications.html я рекомендую заказывать напрямую, будет значительно дешевле, чем из магазинов, а почтовые расходы с Австралии просто смешные. Я много заказывал и у них и у других Австралийских организаций. Кроме того, на Corals Of The World у них есть хорошая скидка для учебных организаций, чтобы её получить - достаточно заказать книги на адрес учебного заведения - других "справок" не надо, с этой скидкой и с доставкой должно получится меньше 100 US $.

 

 

Тема где обсуждалась эта книга закрыта , по этому пришлось открыть новую.

 

Александр, как у вас получилось получить эту книгу под 100USD?Давно подумываю купить эту книгу.Посмотрел вашу ссылку-там полная цена получается ~180USD,то есть дороже чем на амазон.(160USD)

Скидка о которой вы пишете распространяется в случае"research organisation in marine biology" и всё равно в пересчёте с австалииских на USD получается 195×0,742=144,69, чуть дешевле чем на амазоне, но под сто никак не падает.Или я не туда смотрел или ошибся в расчётах или есть какой-то другой способ.

Какой финтой вы воспользовались? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я тоже заказывал эти книги в феврале этого года, то могу сказать, что действительно Вы правильно посчитали, мне книги обошлись где-то в 146 американских президентов. Но они того стоят! А если сравнивать с ценой на другие книги такого уровня, то это вобще бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И 200 баксов не жалко, но если можно за 100 лучше за сто :lol: ничего лучше не встречал, это не безликий СD, или DVD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их заказывал очень давно, тогда в AIMS они были точно дешевле, чем на Амазоне. То ли с тех пор цены поднялись, то ли курсы изменились, то ли я неправильно посчитал, но почему-то мне запомнилось, что они вместе с диском без скидки обошлись мне чуть больше 100?, поэтому я предположил, что без диска и со скидкой может быть и меньше 100$. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...чудес не бывает, или были очень давно. :) Ну хотя-бы всё стало ясно.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...чудес не бывает, или были очень давно. :) Ну хотя-бы всё стало ясно.Спасибо.

[/quote} Книги хорошие... Гляньте самого крутого у нас автора--Anthony Calfo....Тоже прийдется по вкусу... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так как я тоже заказывал эти книги в феврале этого года, то могу сказать, что действительно Вы правильно посчитали, мне книги обошлись где-то в 146 американских президентов. Но они того стоят! А если сравнивать с ценой на другие книги такого уровня, то это вобще бесплатно.

А как оплачиваются такие покупки? И можно ли в наших условиях воспользоваться той скидкой? Буду очень признателен за подробное описание схемы.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как оплачиваются такие покупки? И можно ли в наших условиях воспользоваться той скидкой? Буду очень признателен за подробное описание схемы.

Юрий

Именно эти книги оплачиваются только кредитками, поэтому наши оптовики так и не смогли их заказать - институт ответил, что со счетами не работает.

А скидка у меня получилась потому, что я заказал книги на Аква Лого - какое-никаое, а образовательное учереждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно эти книги оплачиваются только кредитками, поэтому наши оптовики так и не смогли их заказать - институт ответил, что со счетами не работает.

А скидка у меня получилась потому, что я заказал книги на Аква Лого - какое-никаое, а образовательное учереждение...

Поясняю свой предыдующий вопрос.

1. Я никогда не заказывал товары из-за рубежа.

2. Я никогда не пользовался кредитками.

3. Я не владею английским в совершенстве.

Поэтому нельзя ли поподробней (для особо бестолковых)?

Заранее благодарен, Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Заводите банковскую карту Visa или Master Card, или берете у друзей и знакомых

2.Заходите на сайт http://www.aims.gov.au/pages/coralsworld/cotw-01.html

3.Далее необходимо владение англицким в рамках школьной программы, что бы нажать пункт How to order

, и далее выбрать способ передачи данных: факс, почта или интернет и заполнить необходимые пункты: название карты, свой адресс, номер карты и т.д. Самое удобное , на мой взгляд всетаки заполнить веб анкету - Secure Web Order

 

4.С вашей карты через неделю снимут необходимую сумму, потом вы получите подтверждение что ваш заказ принят и вы получите его дней так через 85.

5.Терпеливо ждете и получаете Ваш заказ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Заводите банковскую карту Visa или Master Card, или берете у друзей и знакомых

2.Заходите на сайт http://www.aims.gov.au/pages/coralsworld/cotw-01.html

3.Далее необходимо владение англицким в рамках школьной программы, что бы нажать пункт How to order

, и далее выбрать способ передачи данных: факс, почта или интернет и заполнить необходимые пункты: название карты, свой адресс, номер карты и т.д. Самое удобное , на мой взгляд всетаки заполнить веб анкету - Secure Web Order

 

4.С вашей карты через неделю снимут необходимую сумму, потом вы получите подтверждение что ваш заказ принят и вы получите его дней так через 85.

5.Терпеливо ждете и получаете Ваш заказ...

Дополнительное спасибо за дополнительные пункты.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

 

post-635-1170755192_thumb.jpg

 

Пришло вчера.С "учебными заведениями" заморачиваться не стал.Заказал банально на амазоне.

Удивительно, что за упаковку и пересылку трёхтомника весом почти 8кило хотят ,как всегда, около 5 долларов .

Слов нет , книга весьма достойная.В каждом томе приблизительно 450 страниц, все в цвете.И все три тома посвященны только SPS и LPS. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

 

cor.of_the_w..JPG

 

Пришло вчера.С "учебными заведениями" заморачиваться не стал.Заказал банально на амазоне.

Удивительно, что за упаковку и пересылку трёхтомника весом почти 8кило хотят ,как всегда, около 5 долларов .

Слов нет , книга весьма достойная.В каждом томе приблизительно 450 страниц, все в цвете.И все три тома посвященны только SPS и LPS. :vo:

Тоже не силён в аглицком.

Подскажите, диск идёт в коплекте или его можно купить отдельно?

На диске все три книги или это дополнение к ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил без диска.В комплект он не входит.Думаю, что на нём должно быть всё.Хотя честно говоря не знаю.Может вам написать ealex у , у него это CD точно есть.Или есть кто-то ещё на форуме , кто покупал полный комплект?Поделитесь информацией пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всё-таки , что там на CD.Не берусь судить если это абсолютно тоже самое , что и книга.Надо что бы ответил кто-то, у кого есть и то и другое.Вполне возможно, что будет отличатся форма подачи, хотя всё базируется явно на одном и том же материале.

http://www.aims.gov.au/coralidcd/CoralID_Overview.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всё-таки , что там на CD.Не берусь судить если это абсолютно тоже самое , что и книга.Надо что бы ответил кто-то, у кого есть и то и другое.Вполне возможно, что будет отличатся форма подачи, хотя всё базируется явно на одном и том же материале.

http://www.aims.gov.au/coralidcd/CoralID_Overview.htm

Будем надеятся он просветит нас по поводу содержания диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Братки, Coral ID CD у кого есть?

готов купить копию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может действительно у кого то есть СD. Можно переписать за вознаградение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже готов, деньги перечислить можно через web money

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я че не понимаю, конечно книга очень интересная , но зачем она нужна тем кто не силен в английском? Кстати я тоже не силен, может лучше скинуться на переводчика , чтобы перевели, а потом уже думать как приобрести СD или книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я че не понимаю, конечно книга очень интересная , но зачем она нужна тем кто не силен в английском? Кстати я тоже не силен, может лучше скинуться на переводчика , чтобы перевели, а потом уже думать как приобрести СD или книги?

Это очень подробная энциклопедия кораллов.Язык (если вам не важна вводная статья первого тома) там практически не нужен.Я покупал без CD .Имея книгу смотреть СD особо и не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купил на Амазоне (давно уже) и поддержу Ильдара, английский там не нужен.

 

Там не пишут как содержать кораллы в аквариуме, эта книга (точнее трехтомник) для тех, кто хочет разобраться в разнообразии кораллов. Например, первый том, порядка 500 страниц, почти целиком посвящен акропорам и монтипорам. По одному виду коралла на разворот. Практически вся площадь страниц занята фотографиями, по которым можно пытаться определить свои кораллы. Текста не много.

Том второй - фавитесы, фунгии и много чего еще, третий - другие, в основном ЛПС

 

На CD это смотреть, думаю, бесполезно. (CD у меня нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта книга (точнее трехтомник) для тех, кто хочет разобраться в разнообразии кораллов.

Тогда понятно, с небольшим количеством текста я думаю разберемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там не пишут как содержать кораллы в аквариуме, эта книга (точнее трехтомник) для тех, кто хочет разобраться в разнообразии кораллов. Например, первый том, порядка 500 страниц, почти целиком посвящен акропорам и монтипорам. По одному виду коралла на разворот. Практически вся площадь страниц занята фотографиями, по которым можно пытаться определить свои кораллы. Текста не много.

Том второй - фавитесы, фунгии и много чего еще, третий - другие, в основном ЛПС

 

Карен,а можете выложить по паре фотографий из каждого тома? Хотелось бы увидеть "начинку" чуток подробнее...

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...