Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Lexxus

Мое мини-море в 30 литровом кубике

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Ну в осмос уже не получится камни окунуть - на них кораллы уже приклеены. Буду так ловить пытаться.

А вот еще 2 зверя завелось каких-то. Как улитки, только без рабовины. Ползают бодро, растут быстро и о объедают как будто бы водоросли с камней и стекол. Полезные животные или как?

Похожи на слизня?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня печаль. Один оцеллярис покончил жизнь самоубийством - выпрыгнул из аквариума... Хочу теперь оставшемуся докупить друга. Нужно обязательно такого же или можно другой породы? Мне нравятся черные с белым. Будут они с оранжевым уживаться?

Изменено пользователем Lexxus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще расплодились в просто диком количестве какие-то плавающие рачки. Мелкие, сидят на стеклах или плавают в толще воды. Вот видео. Клоуны их своей пищей не признают... Кто такие? И почему их рыбы не едят? Такими темпами заполонят мне весь аквариум... Может докупить какую рыбку, чтобы из съела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рачки это нормально, у всех они есть. Клоуны их не едят. Клоуны у некоторых живут разных видов, но точнее я не знаю, какие виды с какими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто ест? Просто из ооооочень много... Еще вчера было зара в 3 меньше. Если их никто на будет есть - мне кажется это будет катастрофа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они потом пропадут сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не все пропадут. :) У меня и гамарусы бегают размером с мамонта, и типа креветок мелких скачут, и букашки какие-то, но все они часть эко системы моего акваря и если их бы не было, было бы не очень хорошо, они подчищают еду. А их едят многие рыбки, у меня жил бычок желтый, он ел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я имел в виду, что их останется столько, что особо мешаться не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подселил новых жителей.

- черного трехполосного оцелляриса (взамен покончившего жизнь самоубийством оранжевого). Надеюсь уживутся черный с оранжевым. Пока вполне себе дружат.

- синулярию

- конскую актинию маленькую. Хотел мини-макс, но она категорически отказалась отлепляться от камня в аква-лого, отодрать ее так и не смогли...

post-29732-0-63804100-1415085443_thumb.jpg

post-29732-0-84903500-1415086503_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexxus (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, красивее. Только не уверен, что она в 30 литрах нормально будет жить. Насколько я понимаю, она достаточно большая вырасти может. Опасаюсь чир пожжет-потопчер зоантусы и тд. Кстати, чем кормить? По цвету на фотосинтетика не похожа она что-то. Явно должна что-то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветкой покормите, они все ее любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь первый раз покинуть дом более, чем на один день (а именно на 5) и оставить аквариум без своего присмотра. По этому поводу подыскиваю надежную, недорогую и негромоздкую систему автодолива. Посоветуйте какую-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите Cyanea или как-то так... Тут на форуме обсуждали. Еще с фишстрита народ покупает недорогие китайские, но надо внимательно отзывы читать. Еще есть Tunze osmolator nano, вроде тоже отзывы неплохие. Сам не пользуюсь никаким, руками доливаю

 

А кому-нибудь поручить долив и кормление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кому-нибудь поручать не хочу. Нет доверия. Да и повод хороший обзавестись системой автодолива. Вроде как с ней перепады соленоси должны быть меньше - сам все-таки не могу точно по часам воду подливать. Иногда получается чуть ранше, иногда чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ее и не обязательно по часам доливать, я доливаю в разное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человек лишнего не нальет :)

Но если до отъезда еще достаточно времени, то можно и автодоливом обзавестись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...