Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Разрешите представить видео о моем аквариуме 40л сделанного 8 месяцев назад и сейчас.

Некоторые характеристики фильтр,-пластиковая бутылка с цеолитом и коралловым песком вода в нее поступает от внутреннего фильтра акваэль. Бутылка заросла со-временем палитоей, в нее воткнуты ветки акропоры, губку не менял год, недавно проверил

Свет диодный самодельный управляемый

Одна помпа течения китайская

Обитатели видно на видео 8 СПС 4 ЛПС и мягкие много и разных :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=LRhohgMyN2g&list=UU-GwHxVigkTOWQAzjdbeHkQ

 

Этот же аквариум на данный момент....

 

http://www.youtube.com/watch?v=lBat8iUbl9k&list=UU-GwHxVigkTOWQAzjdbeHkQ

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво,мне нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивый аквариум и видео очень понравилось! Получила массу удовольствия от просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за оценку, может кто-нибудь подскажет, что за личинки были в конце 2го фильма, и офиурки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офиурки маленькие беленькие? Они такими и останутся, подчищают песочек, хорошие. А вот личинок таких не знаю, видать кто-то размножился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео. Понравилось смотреть(правда под свою музыку)

Особенно впечатлило кормление кусочками креветок. Жду с нетерпением когда смогу заселить к себе животных))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео. Понравилось смотреть(правда под свою музыку)

Особенно впечатлило кормление кусочками креветок. Жду с нетерпением когда смогу заселить к себе животных))

Значит вы не услышали Дасциллов, они там за фоновой музыкой постоянно щебечут, никак технически не могу записать полные их трели особенно по ночам, очень громко и внезапно, я вообще впервые встречаюсь с такой интересной по поведению, и говорливой рыбой, чем-то на боций похожи но те только щелкают шипами, а у этих 4-5 видов разговоров... :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вы не услышали Дасциллов, они там за фоновой музыкой постоянно щебечут, никак технически не могу записать полные их трели особенно по ночам, очень громко и внезапно, я вообще впервые встречаюсь с такой интересной по поведению, и говорливой рыбой, чем-то на боций похожи но те только щелкают шипами, а у этих 4-5 видов разговоров... :))

Послушаю в наушниках, пересмотрю. А у меня боции в пресной акве постоянно "хрустят" по ночам

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Супер !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, сегодня пробовал поснимать как рак отшельник меняет раковину, но он передумал, до этого много раз видел но заснять не успевал, очень быстро это у них происходит, вообще забавные они очень... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видео, как и сам аквариум впечатлили, ждем новых серий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете рассказать о Вашем светильнике более подробно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые видео! На что снимали, если не секрет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете рассказать о Вашем светильнике более подробно?

Сборка Днк, плюс на 7 канал драйвера добавлен китайский 10 вт RGB диод управляется с пульта, получилось удобно не меняя программу контроллера можно для съёмки изменить свет, да и свет такой мне больше нравится... :)

 

Очень красивые видео! На что снимали, если не секрет? :)

Подводные мыльницы Pentax....С некоторой доработкой, к процессу съемки :) Юзаю уже 4 поколение

 

Фильм о нересте Дасциллов , удалось записать их голоса

 

http://www.youtube.com/watch?v=QtcSt1Bhgyk&list=UU-GwHxVigkTOWQAzjdbeHkQ

Изменено пользователем yaros66 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ,за голос из глубин. Прикольно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее не крякают а щёлкают и курлычут, всего я насчитал 4 вида звука, очень громко на всю комнату, обычно они не такие разговорчивые, и специально его записать мне долго не удавалось, ну а когда нерестились разговорились. В конце фильма показано выход личинки, они сами её и съедают :mad: Была попытка 2 раза выкормить личинку но при переносе в другой аквариум они не выживали, да и цели такой особо не ставил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.youtube.com/watch?v=Ssr0ODo36v4

Прошло 4 года меняется состав, сделал новый ролик для души Оцелярис и актиния. Появились у меня они 2 месяца назад. Неделю как самец клоуна сел в актинию. Забавно наблюдать как клоун буквально воспитывает актинию, до этого она бегала, а сейчас самец клоуна не дает ей, а уж приготовление ко сну это песня.... Правда самка не хочет в актинию, и выбрала трахифиллию рядом, а самец постоянно показывает клоунихе новое жилье и пытается заманить её туда....Вообщем цирк, одно могу сказать оцелярис без актинии и с актинией это 2 разные рыбы, поведение абсолютно разное....

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это просто супер! А актиния какая красотка, пятнистая, очень интересная. Желаю воссоединения пары в правильном жилье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это просто супер! А актиния какая красотка, пятнистая, очень интересная. Желаю воссоединения пары в правильном жилье :)

С актинией у нас война, сегодня не пустила самца ночевать залезла в пещеру, он бедняга старался её растормошить, но не смог, самка почему-то туда вообще лезть не хочет, днем тусуется в трахифиллии, вообще воспитание новой актинии,-это та ешё трагикомедия....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...