Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Sith

Маленький аквариум 30литров (Новосибирск)

Рекомендуемые сообщения

Я уже связался, с ним, до НГ у меня то же появится что нибудь новое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эуфилия ёк =( Больше не буду пытаться её заводить. Из позитивного - сегодня новую соль залил сразу 10литров (была тетра стала ред си корал про), зоантусы обрадовались и стали гораздо больше надувать полипы и ксюха запульсировала. В целом есть подозрение что в аквариуме был недостаток кальция, прежняя соль имела нерастворимый осадок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

врядли эуффилия загнулась от недостатка кальция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лично у меня на тетре аквас уже год почти живет. и кстати по кальцию тетра не очень то и кривая соль. а осадок нерастворимый образовывается от того, что либо соль где то на складе натянула влаги от непр.хранения, либо при приготовлении воды бухнуть в воду слишком много соли и сразу, а потом разбавлять, такой же эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

врядли эуффилия загнулась от недостатка кальция

Эуфиллия тут не при чем. У меня загнулась халимеда, хотя до этого бодро сидела и почки даже выпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лично у меня на тетре аквас уже год почти живет. и кстати по кальцию тетра не очень то и кривая соль. а осадок нерастворимый образовывается от того, что либо соль где то на складе натянула влаги от непр.хранения, либо при приготовлении воды бухнуть в воду слишком много соли и сразу, а потом разбавлять, такой же эффект

 

Ну незнаю, в 5литров сразу всю соль засыпаю. Редси на 10 литров засыпал нормально растворилась. Пытался тетру мешать неделю(просто ради интереса) при 32 грасусах(максимум от нагревателя), осадок как был так и остался. И где-то у кого ещё такая ерунда встречалась, возможно и неправильно хранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые разводят сначала в малом количестве теплой воды, а потом доводят до нужного объема, я об этом. в таком случае кальций в виде гипса выпадает в осадок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый миник жил на тетре, нормально только дорого :))

А халимеда не живёт хоть тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня первый миник жил на тетре, нормально только дорого :))

А халимеда не живёт хоть тресни.

 

У меня халимеда нормально сидела, начала загибаться, после подмены ожила не нанадолго и совсем загнулась. Еще раз попробую завести=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые разводят сначала в малом количестве теплой воды, а потом доводят до нужного объема, я об этом. в таком случае кальций в виде гипса выпадает в осадок

 

Заморочки лишние, все равно день-два все это дело мешается помпой+)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...