Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Те, кто пробовали так делать (я например), знают в чём проблема (с механическим клапаном). ;)

И в чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, ИМХО, очень простое и толковое решение. Кран на входе в Осмос. Его можно, кстати и по датчику уровня в сампе открывать. Единственный минус, это то, что это должна быть установка осмоса только для аквариума. Для других нужд, например для супа и т.д. нужно ставить отдельный осмос.

А почему нельзя поставить кран на выходе ? Имеется в виду, что если хочется использовать осмос не только для аквариумных нужд, но и для наполнения обычных чайников, то есть такая хитрая штучка которая называется "тройник". Я думаю, что если уж этой проблемой заморачиваться, то со вторым краном на выходе должно быть всем счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя поставить кран на выходе ? Имеется в виду, что если хочется использовать осмос не только для аквариумных нужд, но и для наполнения обычных чайников, то есть такая хитрая штучка которая называется "тройник". Я думаю, что если уж этой проблемой заморачиваться, то со вторым краном на выходе должно быть всем счастье...

Митрич, вы правы, можно перекрывать воду и на выходе. Но тогда в осмосе должен быть специальный клапан (забыл как он называется), который прекрывает слив воды в канализацию при перекрытии выхода чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходе хуже. На входе ставиться электромагнитный клапан, как правило он из латуни, но из чего бы он не был сделан - неважно, установка Обратного осмоса всё очистит, а если он на выходе после осмоса, то после него не фильтр, а аквариум. Это мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электромагнитный клапан скорее всего будет пластиковым с резиновым уплотнением. Ничего из него в аквариум не вымоется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО системы где осмос включается клапаном, управляемым датчиками уровня в сампе плохи потому, что первые минуты из осмофильтра вода идет грязная до того момента, как установится давление на мембране, соответственно если принять во внимание что клапан будет постоянно включаться выключаться то достаточно много будет идти воды загрязненной ионами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Электромагнитный клапан скорее всего будет пластиковым с резиновым уплотнением. Ничего из него в аквариум не вымоется.

Надежные эл.магнитные клапаны в пластиковом исполнении мне попадались только очень дорогие хотя можно использовать и клапаны от автоматических стиралок есть с полностью пластмассовыми корпусами.

Наташа,посмотрите как сделан ДОЛИВ у меня тоже неплохо работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет. Ну "грязная" - это относительно. Она будет чуть "грязнее" чем через несколько минут работы осмоса. Опять же, если схема обратного осмоса традиционная, то есть с накопительным баком, то разницы - по датчику включаться или ещё как вообще не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет. Ну "грязная" - это относительно. Она будет чуть "грязнее" чем через несколько минут работы осмоса. Опять же, если схема обратного осмоса традиционная, то есть с накопительным баком, то разницы - по датчику включаться или ещё как вообще не будет.

Привет Лев! Конечно ты прав - от бытового осмоса отличий почти нет и это полюбому будет лучше чем просто через уголь из под крана, но я пришел к выводу что такую воду в риф со stony corals лучше не лить. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,посмотрите как сделан ДОЛИВ у меня тоже неплохо работает :)

Спасибо, Александр, ознакомилась с интересом, тоже кладу в копилочку - потом с мужем решим - что все-таки лучше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...