Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Андрей. Также неравнодушен к семейству Apogonidae. Содержал в свое время тюлевых , при этом они регулярно нерестились. Не пытались ли вы попробовать размножить своих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Евгений!

Еще до переделки аквариума Тюлевые Апогоны нерестились где-то в январе – феврале этого года, тогда мне удалось поймать самца и отсадить его в самп, он носил мальков во рту 24 дня, а на 25 день я обнаружил самца с пустым ртом, поедавшим всяких букашек в сампе, а мальков уже не было видимо он их успел съесть.

После этого нерестов больше не было, сейчас первый в переделанном аквариуме, но ловить самца вряд ли буду, пока не готов выкармливать малька, да и сампе сейчас условия не подходящие, а больше отсадить не куда.

post-147-1131997639_thumb.jpg

post-147-1131997640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Андрей!

Раз за Ваши успехи в содержании и возможности разведения Тюлевых апогонов. :wink:

Атиния на фото выглядит просто прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно также и у меня получилось сначала, отсадил самца- но момент выхода малька прохлопал. Потом почитал литературу и подсадил в аквариум к апогонам диадему, спустя какое-то время обнаружил в иглах диадемы крошечных апогонов, их изловил, но вырастить не смог, не достал вовремя артемии, тогда с ней было плохо.

Папа оказывается выпускает детей именно к диадемам, и там они проводят первую половину жизни, т.к. их там трудно поймать хищникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем так.Папа их просто выпускает,а они затем прячутся в диадемах.У меня частично попрятались в искуственные растения ,которые были в отсаднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей спасибо за отзыв!

 

Евгений насчет диадем давно думаю несколько раз уже хотел завести диадему, но боюсь от ежа будет больше проблем, чем пользы.

 

Сергей я недавно наблюдал, как губан-пижама пытался что-то съесть в ветвях горгонарии, стоило ему коснуться веточки, как отскочил словно его ошпарили и долго тряс головой так вот думаю, может мальки и спрячутся среди горгонарий, но их все равно рыбы скорее всего достанут не смотря на жгучесть горгонарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Всех! :D

Дела в аквариуме на самом деле идут на поправку, сегодня уже и клоуны отложили икру около своей любимой актинии.

Особенно меня радует то, что рыбам уже идет восьмой год, а они продолжают регулярно нереститься, это говорит о хорошем самочуствии моих клоунов. :D

post-147-1132071759_thumb.jpg

post-147-1132071760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да знатная актиния - щупальца как шланги! А вот у меня хоть и хорошо себя уже чувствует, но залезла между камнем и задней стенкой и раскрыта ни туда нисюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую Всех! :D  

Дела в аквариуме на самом деле идут на поправку, сегодня уже и клоуны отложили икру около своей любимой актинии.  

Особенно меня радует то, что рыбам уже идет восьмой год, а они продолжают регулярно нереститься, это говорит о хорошем самочуствии моих клоунов. :D

Ух ты Андрей поздравляю с нерестом клоунов :D А не будешь пробовать поднять малька? Или икру к Новому Году засолишь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий привет!

Пробовать поднимать малька оцелярисов не буду, совершенно не готов к этому, поэтому придется "солить". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! :D

Сегодня наблюдал очень интересную сцену, креветка-боксер решила оказать конкуренцию зебразомам и с удовольствием уплетала салат :blink: , раньше за ней такого не замечалось. :D

post-147-1132675438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Андрей...,похоже у тебя большие проблемы с травой в аквариуме,вот бедная креветка и накинулась на травку(мясом закормил) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! :D

Недавно провел небольшую фото-сессию своего аквариума, вот решил выложить немного новых фото. :D

Аквариум потихоньку зреет, диатомы больше не мучают, есть еще некоторое количество нитчатки, но в целом все более-менее нормально. :D

post-147-1133712673_thumb.jpgpost-147-1142692593_thumb.jpg

post-147-1142692713_thumb.jpgpost-147-1142692775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще несколько фотографий. :D

post-147-1133713085_thumb.jpgpost-147-1133713086_thumb.jpg

Мой любимый саркофитон

post-147-1133713087_thumb.jpgpost-147-1142692867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей а ты держал эуфиллию парадивизу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей а ты держал эуфиллию парадивизу?

Да она у меня прожила более двух лет, после переделки аквариума сильно пострадала, но выжила и стала расти, однако после полового размножения актинии, видимо сильно траванулась и погибла в течении недели вся колония. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Мой любимый Саркофитон...

Актиния, сидящая слева и саркофитон - просто шедевры. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Мой любимый Саркофитон...

Актиния, сидящая слева и саркофитон - просто шедевры. :wink:

Спасибо Андрей! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, здравствуйте мне ваши актинии тоже очень нравятся и я давно и с большим интересом наблюдаю за развитием вашей системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей, здравствуйте мне ваши актинии тоже очень нравятся и я давно и с большим интересом наблюдаю за развитием вашей системы.

Здравствуйте Jakson!

Благодарю Вас за внимание к моему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! У Вас Горгонарии крепятся прямо на самом верху :shock:!!!! У них ведь основание малюсенькое!!! А ветки здоровенные!! Неужели течением не сносит!!!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!!! У Вас Горгонарии крепятся прямо на самом верху :shock:!!!! У них ведь основание малюсенькое!!! А ветки здоровенные!! Неужели течением не сносит!!!??

Здравствуйте Алена! :D

Горгонарии приклеены к маленьким камушкам, а камушки при помощи пластиковых жгутов прикреплены уже более большим камням, которые установлены среди скалы, иначе конечно течение снесет, ведь у горгонарий очень большая парусность. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! :D

Сегодня 25 день после нереста тюлевых апогонов, утром вижу самца с пустым ртом, подумал, что мальков съели и вдруг о чудо увидел 5 штук мальков плавающих среди щупальцев актинии :shock: , причем клоуны не обращали на них ни малейшего внимания и даже не пытались прогнать или съесть и это, не смотря на то, что под этой же актинией лежит очередная кладка икры клоунов. :D :D :D

Мне очень жаль, что сейчас нет фотоаппарата :cry: и я потерял возможность сделать такие замечательные кадры, просто изумительно выглядит когда маленькие рыбки плавают среди огромных щупальцев актинии вместе с клоунами. :!:

Мальков конечно решил не оставлять в аквариуме и выловил их в самп, к сожалению одного видимо повредил при пересадке и не вижу его, а четыре штуки плавают стайкой, меня очень поразил просто огромный размер малька, учитывая, что все они сидели во рту у самца. :shock: :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может они ещё с прошлого нереста? :wink: Примите мои поздравления! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может они ещё с прошлого нереста? :wink: Примите мои поздравления! :D

Спасибо Александр. :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...