Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
platax

Морской Риф-Аквариум (platax) (Андрей, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Андрей,

 

Подскажите пожалуйста уголь какой марки Вы используете,

как его обрабатываете перед закладкой в аквариум ,

и где его лучше покупать?

Василий здравствуйте!

Уже более года я использую уголь TUNZE (870.901),

раньше использовал FLUFAL CARBONE post-147-1148746690_thumb.jpg

большой разницы между ними я не ощутил, покупаю в АЛ или МА как получиться, чаще в АЛ, живу рядом. ;)

Можно купить в АкваШопе http://www.aqua-shop.ru/index.php/manufact.../sort/1d/page/2 в общем-то это не важно. ;)

Перед закладкой в аквариум я просто прмываю уголь прямо в своем самодельном фильтре сначала кипятком, а затем водой из под питьевого фильтра и ставлю в самп. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, давно хотел спросить... с вашим опытом, почему вы до сих пор не пытаетесь содержать SPS кораллы? тем более свет теперь позволяет это сделать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, давно хотел спросить... с вашим опытом, почему вы до сих пор не пытаетесь содержать SPS кораллы? тем более свет теперь позволяет это сделать ;)

Сергей, на это есть несколько причин. ;)

Сажать СПС кораллы в мой аквариум сейчас не целесообразно, вместе с актиниями и мягкими кораллами их будет проблематично содержать, а переориентироваться только на жесткие кораллы у меня нет ни какого желания, помимо того, что для их содержания нужно больше финансовых затрат, рыбное население должно быть сокращено, иначе вряд ли возможно обеспечить им должное качество воды. :tuplu:

Кроме того мне больше нравятся животные которые движутся в такт с течением воды в аквариуме, это создает больший эффект моря на мой взгляд, а аквариум с СПС слишком статичен, рыб тоже еще очень хочется добавить. ;)

В общем для того чтобы перейти на СПС они должны нравится больше чем все остальное, а у меня этого нет, ну не испытываю я к ним большого пристрастия, не скажу, что совсем не нравяться, нравяться конечно, но не больше мягких кораллов и рыб. ;)

Вот пример аквариума http://reefkeeping.com/issues/2006-05/totm/index.php, который мне ОЧЕНЬ нравится. Собственно я сейчас потихоньку создаю нечто подобное, просто финансовые возможности у меня другие и места поменьше, поэтому и развивается моя система медленнее. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 100% как думаю и я ;) , мне тоже больше нравятся колышущиеся в течении во все стороны кораллы, единственно, что мне не нравится в мягких - почти полное однообразие цветовой гаммы... :( Я правда хочу попытаться слегка разбавить мягких ЛПСами... ЛПС вроде значительно меньше потребляют кальций, чем СПС.. или я ошибаюсь? :tuplu: мне очень нравятся Эуфилии... у вас я смотрю ЛПС тоже нет... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 100% как думаю и я ;) , мне тоже больше нравятся колышущиеся в течении во все стороны кораллы, единственно, что мне не нравится в мягких - почти полное однообразие цветовой гаммы... :( Я правда хочу попытаться слегка разбавить мягких ЛПСами... ЛПС вроде значительно меньше потребляют кальций, чем СПС.. или я ошибаюсь? :tuplu: мне очень нравятся Эуфилии... у вас я смотрю ЛПС тоже нет... :tuplu:

Да ЛПС тоже нет и не планируется, они слишком агресивны по отношению к мягким и я больше не хочу приобретать ЛПСы, хотя эуфилии мне тоже нравяться... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почти 100% как думаю и я ;) , мне тоже больше нравятся колышущиеся в течении во все стороны кораллы, мне очень нравятся Эуфилии... :tuplu:

 

Вот и я о том же! )))....отдаю предпочтение живеньким, колышущимся.....и пытаюсь сейчас собрать коллекцию таких...чтоб весь аквариум колыхался....)))

СПСы нравятся....но..но..но....это отдельная песня!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

Вот решил немного обновить информацию об аквариуме. :)

За прошедшее время еще раз снимал светильник, сделал дублирующие подвесы, чтобы спать спокойно. :roll:

Аквариум живет стабильно, из приобретений стайка Антиасов...post-147-1149961997_thumb.jpg

 

и еще один коралл

Синулярия Дура (Sinularia Dura)post-147-1149962320_thumb.jpg

 

А вот какой вырос из камня сам, предположительно это Капнелла

post-147-1149962717_thumb.jpg

 

И еще немного фото... ;)

post-147-1149963380_thumb.jpg

post-147-1149963600_thumb.jpg

post-147-1149964096_thumb.jpg

post-147-1149964149_thumb.jpg

post-147-1149964605_thumb.jpg

post-147-1149964694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, хотел спросить про антиасов. У меня почему-то есть некоторое предубеждение, что эти рыбки сложные в содержании, плохо едят и т.д. Очень хочется такую же как у вас стайку в свой аквариум. Расскажите, как они в содержании. Что едят и есть ли какие-нибудь секреты и тонкости при их содержании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, хотел спросить про антиасов. У меня почему-то есть некоторое предубеждение, что эти рыбки сложные в содержании, плохо едят и т.д. Очень хочется такую же как у вас стайку в свой аквариум. Расскажите, как они в содержании. Что едят и есть ли какие-нибудь секреты и тонкости при их содержании?

Лев здравствуйте! :)

Я точно так же боялся именно проблем с кормлением антиасов, не раз слышал и читал, что их трудно кормить из-за этого они погибают. :tuplu:

Мне всегда нравились эти веселые рыбки и очень хотелось их завести, в какой-то степени вот этот аквариум http://reefkeeping.com/issues/2006-05/totm/index.php меня подтолкнул к покупке антиасов.

Вот цитата автора «…Feeding consists of a combination of frozen foods - mysid, brine, bloodworms and daphnia, along with nori, which is fed twice a day. …» собственно мой аквариум во многом схож с этим аквариумом и в кормлении я использую практически те же корма, дважды в день кормить для меня возможно, вот и решил рискнуть.

Взял сначала парочку, чтобы посмотреть, как и что получиться, проблема выскочила там, где я её не очень ждал, губан пижама (зверюга ужасный) устроил антиасам жуткую прописку в аквариуме, я даже испугался, что забьет на смерть и одного сумел отловить в самп, второй забился в камни, но каково же было мое удивление, когда утром следующего дня оставшийся антиас немного освоившись, дал агрессору отпор и к вечеру уже плавал вокруг камней, где раньше укрывался, тогда я возвратил второго, а сейчас губан уже и не пытается к ним приставать.

Рыбка оказалась не робкая, хотя к другим не цепляется.

Теперь о самом главном кормление – не знаю, может мне такие достались или повезло, но они сразу начали хорошо есть, в их рацион входят корма (все мороженые) – дафния, циклоп, микропланктон и что самое главное мой основной корм, который я делаю из смеси тертого кальмара с рыбой, крилем и добавками сухих кормов фирмы СЕРА для морских рыб (хлопья Sera Marin и гранулы Sera GranuMarin).

Этот корм очень калорийный и пока все рыбы, которые его едят, хорошо набирают тело и выглядят очень упитанными.

Собственно именно поэтому я и купил еще трех антиасов, не знаю, сколько еще рыбной нагрузки выдержит мой аквариум, но антиасов хочу еще других видов, что ценно в этой рыбке разные виды хорошо уживаются вместе. ;)

Да чуть не забыл, кормлю два раза в день - утром даю корм только для антиасов, типа дафнию, микропланктон или циклоп, они его быстрее всех едят, а вечером кормежка по полной программе, для всех, в том числе и антиасов. :)

 

post-147-1150009284_thumb.jpgкормлениеpost-147-1150009306_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Синулярия Дура действительно синяя или это так кажется на фото? И еще слева, чуть ниже от нее, это саркофитон с такими длинными полипами или ксения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Синулярия Дура действительно синяя или это так кажется на фото? И еще слева, чуть ниже от нее, это саркофитон с такими длинными полипами или ксения?

Сергей здравствуйте!

Синулярия, пока действительно имеет синеватый оттенок, но я думаю это связано с тем, что она еще не совсем пришла в себя и не ракрылась полностью, когда раскроется то будет обычного кремового оттенка, мне очень понравилась её форма, прямо как дисковые актинии на камне. ;)post-147-1150028820_thumb.jpg

А слева это саркофитон, мой любимый и самй старый коралл, у него действительно очень длинные полипы, могут достигать 5 см. :)

post-147-1150028944_thumb.jpgpost-147-1150028975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей!

Все как всегда красиво. Как поживает Хелмон? Толстеет или худеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо. :) При случае заведу антиасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Андрей!

Все как всегда красиво. Как поживает Хелмон? Толстеет или худеет?

Тарас Привет!

Спасибо... :lol:

Хельмон поживает хорошо и уж точно не худеет, а скорее толстеет... :)

Впрочем суди сам. post-147-1150043855_thumb.jpg

Хоть он и слопал аиптазий, но голодным не остается, ест сейчас практически все что может есть - мотыль (любимый, поэтому его он получает в последнюю очередь), крупная мороженая артемия, мой Базовый корм http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3807&hl=

также хватает дафнию, но ему трудно её есть слишком мелкая, гамаруса мороженого тоже ест, он очень не охотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После разговоров с Андреем (КАА) я решился на рискованный шаг.

Вот самое последнее приобретение

Мавританский Идол (Zanclus cornutus)!!!

post-147-1150047144_thumb.jpg

К моей великой радости он сразу и очень хорошо стал есть мой основной корм, который я делаю для всех рыб...!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
После разговоров с Андреем (КАА) я решился на рискованный шаг.

Вот самое последнее приобретение

Мавританский Идол (Zanclus cornutus)!!!

К моей великой радости он сразу и очень хорошо стал есть мой основной корм, который я делаю для всех рыб...!

Мои поздравления !!!

Очень хочу себе такое чудо,но пока держу себя в руках

По возможности опиши его содержание (в последствии)

Изменено пользователем Mr. T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей поздравляю вас с последними приобретениями и я уверен что с вашим опытом в морской аквариумистике и антиасам и идолу повезло с хозяином. Желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за теплые слова, конечно же буду сообщать как этот красавец поживает в моем аквариуме... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы.

Занкл полностью освоился и плавает как будь-то всегда тут жил. :)

post-147-1150227728_thumb.jpg

Кормиться прямо из пицета, как все старожилы.

post-147-1150226905_thumb.jpgpost-147-1150227199_thumb.jpg

Аквариум с ним выглядит просто здорово.

post-147-1150227642_thumb.jpgpost-147-1150228138_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже заявку на RC подавать! :vo: ;) Судя по фото, Занкл довольно не крупный... пока? ;)

 

ЗЫ На счет того саркофитончика... А как он называется, я тоже хочу с такими щупальцами! :bounce4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей!....

стал засматриваться на ваш аквариум...)))) - необычный он....- слишком "растительный" для привычной морской банки.....

Как называется это растение?...которое доминирует в банке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей!....

стал засматриваться на ваш аквариум...)))) - необычный он....- слишком "растительный" для привычной морской банки.....

Как называется это растение?...которое доминирует в банке....

Хорошие фото,толко я не пойму...зеленое это каулерпа или халимеда ???

В левом верхнем углу каулерпа, все остальное халимеда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пора уже заявку на RC подавать! :vo: ;)

:hmmm: Спасибо Сергей! :lol:

Судя по фото, Занкл довольно не крупный... пока? ;)

Ну так нормальный... ;)

ЗЫ На счет того саркофитончика... А как он называется, я тоже хочу с такими щупальцами! :bounce4:

Если не ошибаюсь Sarcophyton glaucum они регулярно бывают в АЛ, щупальца правда обычно не такие длинные, но это последствия перевозки и того, что коралл долгое время был в закрытом состоянии, со временем, если условия будут надлежащими они снова увеличаться... :)

 

Андрей!....

стал засматриваться на ваш аквариум...)))) - необычный он....- слишком "растительный" для привычной морской банки.....

Меня всегда радует когда мой аквариум вызывает интерес... :)

Как называется это растение?...которое доминирует в банке....

Тарас уже меня опередил... ;)

в этом вопросе собственно, пока все без изменений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет RC... попытка не пытка ;)

 

На счет саркофитона... будем спрашивать в АЛ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потрясающий аквариум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...