Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Но сколько не обходимо жк на акву 400 л и самп 100л? И какие лучше брать передернуло или с колес? И с какого рифа-индонезия,Фиджи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему разделил и перенес в соответствующий раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расчет 1кг на 10 л. Всегда, беру в аквалого.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините что сюда влез, но, как говорится что бы не плодить темы.

Аква примерно 140 литров, размеры 800х350х550.. то что кг каменюк на 10 л. это понятно, но терзают меня сомнения что не влезут они туда нормально из за узкости... либо будут стоять в распор стенок, или не знаю даже, плюс еще избавляясь от ребер стекло 12мм.. так собственно спросить то хотел, обязательно все примерно 14 кг камней класть в дисплей? или можно в самп часть засунуть что бы фильтровали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все в лезут в акву без проблем

Если правильно понял, то количество камней условно и на систему, так что можно и в самп))

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, чем больше камней в аквасе или в сампе, тем лучше для системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 150 литров, купил 14 кг камня, смотрится как почти пустой , мне кажется все зависит от самого камня , и они разные бывают , пористые, легкие, видимо у меня тяжелые (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот 20 кил камней, аква 130 литров, ***удалено*** конечно пока уложил

 

 

 

+3 балла за нецензурную лексику.

Максим.

post-29570-1417548650,23_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в ресане дмс500 12кг - самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется все зависит от самого камня , и они разные бывают , пористые, легкие,

это верно тут не угадаешь. наверно "желательно не меньше 1кг на 10л воды" правильней Изменено пользователем mirych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот тут примерно 120 кг на 500 литров было 180-200

Какой аквариум! Нереально крутой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем так много камней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это один из красивейших аквариумов. Обожаю, когда камня много. Освещение бы другое и грядки с песка убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, на вкус и цвет......

По мне там завал камней..мне больше нравятся аквариумы. М.Петрова, Михаила(батискаф) ,Тани (Таки), .Димы(Dimbar), Николая (Nik).Дениса(Dan) Где небольшое количество камней , которые используются как подставки для кораллов...

Себе опять также сделаю..толькл на этот раз не из АкваРоше, а СРК..

 

С мнением, что чем больше камней, тем лучше не соласен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...