Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Ну, пока руками лью сам, вот все подумываю,брать - не брать. Если нареканий нет - то возьму, просто хотелось твое мнение услышать, стоит ли переплачивать в разы за тот же Grotech. Но, если нормально дозирует, то можно и по экспериментировать ))

Честно, Стас, хотя многие не доверяют китайским продуктам, у меня почти все оборудование Джебао, и нареканий никаких к ним нет.

А так все зависит от наличия средств )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, Стас, хотя многие не доверяют китайским продуктам, у меня почти все оборудование Джебао, и нареканий никаких к ним нет.

А так все зависит от наличия средств )))

У меня много чего китайского есть и не только аквариумное оборудование, и работает все нормуль...ну если так, то надо брать ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читал что ты долго определялся со светом и взял CORALBOX M1 LED на мелкий аквас, а что застаивло на бОльший объем взять другой свет? CORALBOX M1 LED 90см не решился бы сейчас ставить?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На тот момент, когда запускался в большом, coralbox 90 + доставка с Китая выходили по цене как 160 razor здесь. Но покупая здесь, мне не нужно было ждать месяц доставки, я мог проверить, то что привезли, ну и плюс гарантия от магазина местного. А так я его рассматривал, как один из вариантов. Посмотрел сейчас ради интереса цену на фишстрите, с учётом текущего курса свет просто золотым выходит )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петь, тебе теперь есть с чем сравнить.

Какой свет больше нравится?

Изменено пользователем Анастасия I (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, в целом, мне кажется, они практически идентичны.

В coralbox за счет трех каналов можно было свет более разнообразным сделать, ну плюс луна мне там нравилась.

Минус, что там переход межу настроенными точками резко осуществлялся, в razor же идет плавный переход от точки к точке, т.е. если это рассвет, то он постепенный, а не скачкообразный.

Ну и плюс razor выглядит постильней немного, он очень тонкий, китаеец раза в два потолще.

А так по мне особой разницы в этих светильниках нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй более китаец)))) razor все-таки марка популярная.

 

 

Отправлено используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петь, привет, что новенького в жизни морской? Как дочурка? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет)) аквариум живёт потихоньку, особо больших изменений нет, да и времени много сейчас им заниматься тоже нет ( думаю тут ты меня поймешь). Немного прибавилось рыбного населения и немного кораллов. С спсами у меня как-то не сложилось, монтипоры, что листовые, что обычные нормально живут, одна акра тоже, а пара акропор загнулись. Календрумы тоже, пару раз брал разные и они оба раза облетели под ноль. Хотя с тестами все нормально было. Тесты сейчас уже особо не делаю, с баллингом тоже, как эти расстворы закончатся, решил завязать. Пусть мягкота растёт и те жесткие , которые менее привередливы.

Про дочурку это отдельный разговор)))) Ползает кругом, очень любопытная, на месте не сидит, все везде интересно, чую скоро начнёт покушаться на тумбу аквариумную, думаю вот, что приспособить ))))

Как твоя дочурка? Папке ещё не помогает рыб кормить? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, привет)) аквариум живёт потихоньку, особо больших изменений нет, да и времени много сейчас им заниматься тоже нет ( думаю тут ты меня поймешь). Немного прибавилось рыбного населения и немного кораллов. С спсами у меня как-то не сложилось, монтипоры, что листовые, что обычные нормально живут, одна акра тоже, а пара акропор загнулись. Календрумы тоже, пару раз брал разные и они оба раза облетели под ноль. Хотя с тестами все нормально было. Тесты сейчас уже особо не делаю, с баллингом тоже, как эти расстворы закончатся, решил завязать. Пусть мягкота растёт и те жесткие , которые менее привередливы.

Про дочурку это отдельный разговор)))) Ползает кругом, очень любопытная, на месте не сидит, все везде интересно, чую скоро начнёт покушаться на тумбу аквариумную, думаю вот, что приспособить ))))

Как твоя дочурка? Папке ещё не помогает рыб кормить? ))))

Ой,Петь, рад за тебя )) С аквой все ок, времени на дочу больше уходит, хотя стараюсь хобби не отпускать и не опускать ) Никого не доселял в последнее время, "капуста" течет в другом направлении )) Рыбаса на выходных купил - хризиптерку и все ) Доча, начала только переворачиваться, уже 20 числа три месяца будет, подумываю на будущее тумбы закрывать все дома, а то будет все хозяйство на полу )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, спасибо, и я за тебя очень рад) все-таки дети приносят море радости, а растут....вроде только недавно забирал из роддома, а уже ходить собирается)))

 

Я в Китае закупил кучу всякой лабуды для защиты, на уголки, на двери, на тумбы. Только у меня аквариумная тумба с дверцами на магнитах, т.е. они не открываются, а просто вытаскиваются причём со всех сторон. Наверное придётся их как-то по кругу обкручивать, пока даже не представляю как это сделать, чтобы ребенок не смог открыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дети разные :) моя дочь ни разу ни в один шкаф не залезла, углы не сносила, кошачий корм не ела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно ,читать беседу пап:)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, спасибо, и я за тебя очень рад) все-таки дети приносят море радости, а растут....вроде только недавно забирал из роддома, а уже ходить собирается)))

 

Я в Китае закупил кучу всякой лабуды для защиты, на уголки, на двери, на тумбы. Только у меня аквариумная тумба с дверцами на магнитах, т.е. они не открываются, а просто вытаскиваются причём со всех сторон. Наверное придётся их как-то по кругу обкручивать, пока даже не представляю как это сделать, чтобы ребенок не смог открыть)

Петь, на Али продаются защелки эдакие, подсказали, крепятся на усе шкафы и тумбы )) Надо брать )) Я себе изначально комод без ручек делал )) знал, что будет потом )) Эт, чтобы ума не хватило сначала ))

 

Так приятно ,читать беседу пап :)

 

Ксюха,доооо )))

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дети разные :) моя дочь ни разу ни в один шкаф не залезла, углы не сносила, кошачий корм не ела :)

Согласен, сегодня, кровушку сдавали в клинике - ни разу на лице ни одной эмоции не проскочило у мелкой ( это по кавказски, как у нас говорят )

Изменено пользователем sss (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дети абсолютно разные, есть с кем сравнивать :)) :))

Стас, я с али все брал, только там защёлки на тумбы, т.е. когда дверь открывается в бок, а вот когда она полностью вынимается, причём не одна, а все.. такого нет. Тоже уберу все ручки наверное, ну и как-то по кругу залеплю все это, может теми же защелками, надо посмотреть как выйдет :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петь, привет:) как аквариум? Прям соскучилась! Давно не пишешь!

И о святом :)) У нас все что касается детской безопасности из икеи. Очень надежное все!

А у нас и по ящикам и шкафам любитель и кашачий любит и собачьим кормом заедает. Глаз да глаз!я к чему про безопасность, там такие штучки клевые есть на шкафы, можно на тумбу аквариумную вместо петель прилепить. Если надо могу ссылку в лс скинуть. Хотя я думаю ты уже нашел выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Насть! :) Всё в делах, заботах))) времени совсем не остаётся, а раньше ведь всё на форуме читал))) Аквариум хорошо, все растёт, так как изменений особо нет, то и писать особо не о чем, надо как-нибудь фоток выложить)))

Насть, кинь , погляжу, может что-то удобнее, сейчас облепил по крупу китайскими защелками, вроде держат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, очень и очень жалко об этом говорить. :sad: :sad: :sad:

Но выложенные фотки будут последними фотками моего акваса.

 

Грядет глобальный переезд и другие жизненные обстоятельства, в общем решил я пока завязать с морем.

 

Надеюсь, когда-нибудь появится новый морской аквас, все-таки это уже в душе :)

 

Спасибо вам большое за поддержку, советы и помощь.

 

На форум буду обязательно заглядывать, смотреть как у кого идут дела. :)

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Не стал удалять, что уже написал.....

 

Писал, и чуть ли слезы не наворачивались, подошла жена, поговорили, подумали, и решили, что жизнь без моря будет совсем не та.

Решили взять акваэль на 30 литров и оставить самых любимцев, которые с нами с самых первый дней :)

Вот так... Так что я с вами, только в очень маленьком объеме :)

post-28229-0-77347500-1428226762_thumb.jpg

post-28229-0-67359300-1428226763_thumb.jpg

post-28229-0-69655200-1428226764_thumb.jpg

post-28229-0-67621700-1428226765_thumb.jpg

post-28229-0-70534100-1428226766_thumb.jpg

post-28229-0-67559100-1428226767_thumb.jpg

post-28229-0-69340700-1428226768_thumb.jpg

post-28229-0-72141300-1428226769_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не печалься, Петр :) Маленький обьем все же лучше, чем ничего. Так что все хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Кать)) Я теперь наоборот приободрился, а то было прям очень жаль, особенно некоторых представителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ,Петр рада, что хоть капелька моря будет. А все таки жена у тебя молодец:). А переезд ,это хорошо, новая жизнь начнется :). Ничего все устаканится и появится боооольшое море, ты главное не пропадай :)

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петр, не продавай аквариум и оборудование...все наладится...переедешь и получше сделаешь...

Я в том году аквариум слил...досих пор жалею....

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...