Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Охана

Груши

Рекомендуемые сообщения

Смотрю на груши и плачу. Дерево все обсыпное, вот только несъедобные они совсем. Твёрдые ужасно какие, а на вкус трава. Может , кто подскажет чего сними делать или на помойку сразу. Обидно ,первый год заплодоносило .

post-28258-0-07759000-1410708728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может рано сняли? У нас одно дерево ранний сорт, мы его уже давно обьели, а другое только-только дозревает, но есть уже можно. Ну или может им полежать надо. Короче фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, да одна груша была супер. А с этой, чего только не делала , дубовые. А зреть то когда, солнца уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может на компот? но только пусть полежат на окне немного.

Изменено пользователем ~Night~Angel~ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, да лучше на компот. Решила сделать сухофрукты . Ну не знаю, что из этой идеи получится , но с 7 часов строгаю грушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура получилось. Может кому интересно, нарезала грушу и в духовку на температуру 65-75 градусов. Духовку ,приоткрыть и так 8 часов переворачивать .

post-28258-0-70414100-1410867358_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и чудненько :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у тещи похожую грушу спилил.Дереву было 20 лет.Сорт зимний-поздно созревала,сахара почти нет,"вяжет" во рту,да и твердая очень-еле откусишь.

Изменено пользователем marka1966 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, рука не подымится , столько ждали урожая. Дождались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если органо-лептика устраивает-никаких проблем. Если нет и пилить жалко-сделайте прививку,-не придется ждать несколько лет новых вкусовых ощущений :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К ним бы еще яблок с жерделой и сливой насушить-Обалденный натюрморт бы получился :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий, да я с этими чуть сума не сошла . Столько пришлось резать. А сливы очень много было, сладкая медовая чернослив. Такую ,жалко сушить. Съели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съели.

Счастливая Вы,Оксана. Можете себе позволить "подножный корм",так сказать... Я,когда строился,тоже много чего во дворе посадил. Что то принялось,что то-нет. Но даже то,что растет-мне страшно это кушать,т.к.живу на одной из центральных улиц. Поток транспорта,а с ним и экология-ужас просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую , это действительно свинство. Иметь и ни есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сушилку купил для таких случаев, трое детишек, компоты варим всю зиму. Сушилка удобней, переворачивать и следить особо не нужно, взял самую дешевую в МЕТРО уже третий год работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже, хотела сушилку, но чего-то подумала , урожай не каждый год. Да и вместимость, в духовке ,аж три противеня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сушилка очень удобная, есть у дедушки и у мамы. Всегда пользуются. Сушат грибы, яблоки и все что попадется))

 

 

С уважением, Иван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я самую дешевую и взял, она маленькая с духовкой не конкурент однозначно, просто со временем напряг, следить не кому.

Вечером порезал, заправил, спать лег, а утром собрал, только дверь на кухню закрыть жужжит противно. А в деревне у тестя большая, там все сушим, согласен с Иваном очень удобно, но грибы почему то не такие вкусные получаются, как бабушка по старинке на ниточке над плитой сушила.

Еще из твердых фруктов хорошие цукаты выходят, но с ними мороки столько, что белый свет не мил будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я закладку ,делала вечером, пару раз переверну и спать. Ночью духовка работала ,с чуть открытой дверкой . А утром, вусе готово, наверно электричества нажгла.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас электросчетчики трехтарифные, ночью как раз дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...