Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

tishchenko

Кальцевый реактор

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !

Решил поделится одной мыслью ! Купил реактор Koralin и полный набор !!!

Далее я все установил и подключил !!! Не хватало только электромагнитного клапана для CO 2 ! Я его купил и установил ! Но потом я пообщался с форум чанами и они мне рассказали что ненужно все. Ставить а легче купить помпу этатрон 2.2 и все сделать по простому !!! Что я и сделать хотел !!! Но. Помпа стоит 2.8 к а клапан 1.3 к

Так что я сделал ???

Я подвел забор воды с верхнего дисплея а слив с реактора в самп ! И о чудо получилось воды проходит ровно 2 литра !!! А клапан я поставил на вход ! При отключения эликтричества он перекроют подачу воды !!!

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При отключения эликтричества он перекроют подачу воды !!!

Нужно больше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

Зачем воду перекрывать? нужно подачу углекислоты перекрывать, при отключении электричества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл ? Если пропадает электричество то просто СО 2 будет уходит через выходное

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клапан быстро засорится,а самое страшное может при реакции с солёной водой всё потравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Клапан быстро засорится,а самое страшное может при реакции с солёной водой всё потравить.

Какой клапан,какая соленая вода? Вы вообще понимаете о чем речь?

Выход из кр,в воду не опускается,следовательно лишний газ просто уходит через шапку кр и далее по шлангу в атмосферу квартиры,но ни как не в акву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой клапан,какая соленая вода? Вы вообще понимаете о чем речь?

Выход из кр,в воду не опускается,следовательно лишний газ просто уходит через шапку кр и далее по шлангу в атмосферу квартиры,но ни как не в акву.

Клапан, через который самотеком течет из дисплея вода в КР. Ровно два литра в час! Каждый новичек наступает на одни и те же грабли, считая, что до него никто не вопросом не занимался и он придумает лучше. Перистальтика дает давление в пару атмосфер и гарантирует стабильную протоку. Любой другой способ требует постоянного контроля. Сейчас специалисты скажут, у меня работает и без проблем! Пусть аквариумы свои покажут. У меня, в прошлой банке при остановке КР терял 2-3 единицы КН за сутки. А если я два-три дня отсутствую облетит все.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но потом я пообщался с форум чанами и они мне рассказали что ненужно все. Ставить а легче купить помпу этатрон 2.2 и все сделать по простому !!!

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Правильно вам советовали. Простота и надежность, это главное. Помпа стоит 2,8, Вы сказали. А сколько стоит одна акра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...