Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Татьян, а уж мы как ждем с Настей , когда наши пойдут в садик. А кого хочется , из живности.

 

Ох уж эти сады ... я своего отправила в сентябре, 1,5 недели походил, теперь уже 2 недели на больничном сидим :(

 

Эххх, я тоже мандаринку хочу очень , но боюсь я их .. в плане что не смогу выкормить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьян, понятно хотелок ,выше крыши . Желаю , осуществить мечту. Для, мандаринок должна быть ,кормовая база, а то вдруг придется долго раскармливать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До мандаринок еще очень далеко :) может после НГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда то девушка моя пошла.... Впервые. Убрала с дороги зоосы y2ene8ah.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, еще одна гулящая. :)) Тань, береги руку жителей, следи за перемещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я дорогу расчищаю. Походу на свет лезет повыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, скажите что делать с травой а? Может таки выкинуть ее или отдать? Мотается в сетке пока, растет... Вещь конечно полезная, но сампа то нету у меня.

post-28886-0-89387100-1412589614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава, конечно хорошо, да еще и растет , вообще здорово. Если уж ,очень мозолит глаза, убирай. Твой объем ,легко содержать на подменах воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если вот идейка родилась как ее обыграть..... Вот думаю мож пластиковую решетку-коробку приклеить вдоль задней стенки..... Она ж зарастет..... О! Надо ж решетку взять для раковины, скрутить, связать и повесить трубочкой!

Выкинуть то жалко.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо, виноградно каулерпы могу подкинуть. Она посимпатичнее . А что, если камушек или два на магните к задне стенке, а к не траву прирастить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна купити маскитную сетку. Из ПВХ уголков сделайте каркас, натяните сетку и прикрипите к задней стенке аквы, и будет водорослевик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, спасибо! Тоже хорошая идея... Буду думу думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, ну трава то реально помогает, полезная она. Не выбрасывай. А еще можешь почитать тему. Не знаю как называется. Оксана поможет, она лучше знает, так там у нашей однофорумчанки очень богатая коллекция травы. Красота неописуемая. Так что если с умом к вопросу подойти, томожно такой аквариум запендюрить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня простая каулерпа :) попала с кораллом и теперь прет

Изменено пользователем Tatyshka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прибарахлилась сегодня. Запустила 4 полеймонов, 2 (ну это прям было хачунемагу) краснолапых отшелов Черноморских. Ну и каюсь горгону степановну :) как освоится покажу. Вроде открылись полипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, себя любимую и Аквас , надо баловать . Ждем фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо еще срочно прибарахлится кормом, а то одним микропланктоном жив не будешь :) я же свое хозяйство ничем кроме заморозки то и не кормлю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня энти палеомоны всех гамарусов распугали. Хишные зверюги оказыаются))))) Но красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и фиг с ними с гаммарусами :) а то эти жирные тушки везде бегают :)

Один полеймон преставился. Я еще вчера это знала, потому что он в линьку шел, надо было его оставить и выбрать другого, ну да ладно. Не смог пролинять из за стресса скорее всего. Остальные бегают в своих напульсиниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не получаются :( полеймоши почти прозрачные, а горгону степановну как бегу сфоткать открытой, так дохтур летит фотографироваться и на нее залезает, полипы закрываются сразу :( любит он фоткаться

Надо достать таки фотоаппарат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось, что осыпавшиеся в жару пипсики дигитаты не совсем мертвы и еще цепляются за жизнь :) приклеила их моментом (на этот раз даже держатся), пусть попробуют выжить. Кончики то пушаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные эти стеклянные креветки все-таки :) А чего ты палитою в стакан засунула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая прикольная креветка. Наверно когда ест, пищеварение все видно. У меня в пресном , есть стеклянный сомик . А политоя, в чем провинилась ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...