Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
maxxis777

Resun 400, САМП, в поисках автономности...

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, назрела у меня идея от Katerinn@ (ее банки с сампом) и ребят, делающих автодолив "Птичья поилка". На самом деле задачу поставил на автономность и стабильность системы. Считаю, что в этом мне поможет пенник и автодолив, в довесок как дополнительный вариант- наполнители в мешочках. Целью является- возможность уехать хотя-бы на 1 неделю, а лучше на 2, по возвращению увидеть, что все в порядке.

Так же цель- организовать систему, что-бы при смерти одного животного не накрылась вся банка. Я являюсь обладателем Resun 400, немного переделал и решил на нем пока остановиться в силу причин: это занимаемое место аквариумом - он компактный, в квартире все ограничено, далее - стоимость и затраты на море.

Тут можно ознакомиться, что с аквариумом и как http://www.aqualogo....sun-evroremont/

Наполнил тех отсек ресана боем ЖК 1,6 кг, осуществил водорослеевик, ЖК в дисплее 3,6 кг (еще пару кг планирую добавить). Сейчас живут 2 оцеляриса, 1 хризоптера, стромбус, креветка тихоокеанская, синулярия, актиния-пузырек, веерный. Планирую 1 Тюлевого апагона, улитку водорослееда, возможно синелапого отшельника и мягкоту- дискосомы всякие, сарк, бриариум и тд. (набор новичка). Банка 48 литров, чистой воды 40л.

Есть желание склеить кубик 80л + самп 30л в закрытой тумбе, но это в далеком будущем. Пока ограничусь тем, что есть, да и подразумевается смена ПМЖ через пару лет.

Организация. Нужны хорошие советы ! Что, как, где и куда ?

К моему морю хочу добавить самп в тумбу на нижнюю полку, примерно состоящий из 3-х отсеков. 1-й слив\пенник, 2-й для чего-нибудь (мешочки антифос и тд), 3-й автодолив\возврат помпа. замерил пространство тумбы и понял максимальные размеры сампа- длина 26см, ширина 24см, высота 30 см. При таких размерах в тумбу войдет + по бокам остается свободных 2-3 см до стен тумбы. Получится литров 15. Места маловато, все нужно уместить. Первый отсек планирую делать по ширине пенника, 3-й отсек делать по ширине возвратной помпы чуть с запасом, 2-е отделение как останется.

Правильно ли будет разместить сливной краник у самого сампа, чтоб не булькало ? У меня есть штатная помпа Resun 500л\час, максимальная высота столба 5 метров - хватит ли ее мощности, если поставить в самп на возврат ?

Автодолив планируется по принципу птичьей поилки. Твердая бутылка 5л или канистра 5-6л установится на полочку, в полке просверлю отверстие под шланг, выходящий из бутылки вертикально вниз прямо в отсек с возвратом. Длинна шланга получится минимальная, значит автодолив будет исправно работать )

Вопрос с переливом, сверлением действующей банки мне вообще не понятен. Как организовать перелив, по какому типу и желательно на крайняк- если сверлить, то хотя-бы сбоку 4-го тех отсека дисплея, чуть ниже уровня воды ?? А можно обойтись без сверления ?

Будет ли система с такой организацией выполнять поставленные задачи ? Прошу ваших советов.

Изменено пользователем maxxis777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...