Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Помогите определить, что это за зверь такой, насколько он безобидный и чем питается.

 

Размер 3-5 мм. Выглядит, как палочка с несколькими суставами. Из палочки в разные стороны торчат не то усы, не то ветки, не то лапы. Этим чем-то оно шевелит и время от времени перекладывает песчинки - поднимет, повертит и положит обратно... Занимаются тем, что ползают и делают неприличные жесты совершают кивательные движения. На камне пугают веерных червей, но те пока что не съедены.

 

Видео выложил тут: http://youtu.be/0uosL9aHxQI

post-29369-0-63283800-1410074355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще видео:

.

.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие прикольные :) У меня таких нет. Явно что-то со дна собирают, чистильщики похоже. Скорее всего безобидные для рыб и кораллов. Чем-то мне лукотрусов из Гарри Потера напомнили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Явно членистоногие))) Вчера час википедил, не навикипедил )))) Видел такого же в живую, держал на пальце. Забавные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наконец нашел:

Caprella kominatoensis (http://en.wikipedia....a_kominatoensis)

из семейства Caprellidae.

Caprellidae - это семейство амфипод, широко известных как скелетные креветки. Их общее название обозначает нитевидное стройное тело, что позволяет им практически исчезать среди мелких нитей водорослей, гидроидов и мшанок. Они иногда также известны как призрачные креветки.

Caprellidae содержит 88 родов в три подсемейства (http://en.wikipedia....iki/Caprellidae).

post-29369-0-99370000-1412329130_thumb.png

Походу это мои :)

Интересно, а они точно травоядные, или на кого-то потом могут покуситься?

Изменено пользователем Diuh (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, похожи :) Классные такие! Вам повезло, видать редкие. Не переживайте, такие крошки никому не навредят, ручаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот это смутило :))

" Иногда плотность поселения козочек так велика, что дно представляет собой один сплошной ковер из этих похожих на палочки ракообразных"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот это смутило :))

" Иногда плотность поселения козочек так велика, что дно представляет собой один сплошной ковер из этих похожих на палочки ракообразных"

Сплошного ковра пока что не видел. Кстати, заметил такую штуку. У меня 2 фракции песка - первую фракцию привез с Крита вместе с ЖК, из которого они впоследствии и вылезли, а вторую купил в магазине. Песок легко отличим - тот, что купил в магазине, крупнее, легче и не такой красивый. Так вот, эти товарисчи развели бурную деятельность по перебиранию и вытаскиванию на поверхность песка именно первой фракции. В результате на дне появились округлые "проплешины" критского песка, на которых эта братия обычно и тусуется. Хотя да, они и по камням ползают (на видео как раз ползают по куску пемзы). А на ЖК так они кишат просто.

Вобщем как я понял, они питаются водораслевыми обрастаниями, причем не любыми - на "соплях" их практически не найти. А жаль - я верил, надеялся :)

Изменено пользователем Diuh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...