Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Отшельник

Арагонитовы песок из арагонита ?

Рекомендуемые сообщения

Как? Аммоний - NH4+ это щелочь. Да еще и неслабая...

Почему тогда от него рН в воде падает ?

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Conjugate_acid

 

В растворе ион ΝΗ4+ аммониум это кислота... и растворяет некоторые металы, включая алюминий и цинк. Это в сухом газообразном виде он называеться аммоний NH3 и тогда он щелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему тогда от него рН в воде падает ?

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Conjugate_acid

 

В растворе ион ΝΗ4+ аммониум это кислота... и растворяет некоторые металы, включая алюминий и цинк. Это в сухом газообразном виде он называеться аммоний NH3 и тогда он щелочь.

 

Нет нет. Это ошибка. ΝΗ4OH щелочь.

 

"1. Аммиак - основание Льюиса. Его раствор в воде (аммиачная вода, нашатырный спирт) имеет щелочную реакцию (лакмус - синий; фенолфталеин - малиновый) из-за образования гидроксида аммония.

 

NH3 + Н2O <--> NH4OH <--> NH4+ + OH-

 

2. Аммиак реагирует с кислотами с образованием солей аммония.

 

NH3 + HCl = NH4Cl

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

NH3 + H2O + CO2 = NH4HCO3"

 

3.При растворении аммиака в воде происходит частичное образование гидроксида аммония:

 

NH3 + H2O = NH4OH

 

В этом соединении радикал аммоний (NH4) играет роль одновалентного металла. Поэтому электролитическая диссоциация NH4OH протекает по основному типу.

 

NH4OH = NH4• + OH'

 

Ожоги аммиаком кстати - щелочные ожоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы ведь имеем дело только с ΝΗ4++

Ну даже если правда.... нитрит тоже щелочь ?

Вполне может быть, тогда я не понимаю почем рН вгрунте падает. То что он падает это факт я мерил еще в банках с пресной водой. Може уклекислый газ как результат разложения органики ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мы ведь имеем дело только с ΝΗ4++

Ну даже если правда.... нитрит тоже щелочь ?

 

Короче Арман, я уже и сам запутался. Если брать NH4OH, в водном растворе, это щелочь. Но если брать хлорид аммоня в чистом виде в водном растворе то это, блин, уже кислота, т. к диссоциирует на NH4+ и на Cl-, слабое основание и сильная кислота получается. А что происходит в банке? Понятия не имею. Нитрит натрия судя этой логике - слабая кислота + сильное основание - щелочная реакция.

 

Проблема в том, что ... Надо химиков звать. Ахтунг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тут еще вычитал что при высоком рН NH4+ становиться NH3 который очень токсичен.. вто время как NH4+ не очень... так что ахтунг еще больше.

 

Я сам решил не крутить себе мозги в основной банке 5см арагонита, а в рефидж вообще менерализированную глину положу. Mineral Mud продукт, его в магазине не наийдеш зато заказать по интернету реально. Рефидж у меня бдет маленький так что не очень дорого.

 

А тебе совет не парься что найдеш то найдеш, производительность денитрификационная каулерпы всеравно в разы больше чем у ДСБ, могу поспорить у меня в 160 литрах 15 сантиметровый кусок каулерпы вырос до пол ментра за 3 недели и сбросил нитраты с 120 мл на литр до нуля а потом сдохла сголоду. Было бы достаточьно минералов в воде.

 

Главное что грунт был мяхкий и лехкий и мелкой фракции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....производительность денитрификационная каулерпы всеравно в разы больше чем у ДСБ, могу поспорить у меня в 160 литрах 15 сантиметровый кусок каулерпы вырос до пол ментра за 3 недели и сбросил нитраты с 120 мл на литр до нуля а потом сдохла сголоду. Было бы достаточьно минералов в воде.

 

Главное что грунт был мяхкий и лехкий и мелкой фракции.

 

Кварц вроде тяжелый. Мелкую фракцию уже нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кварц вроде тяжелый. Мелкую фракцию уже нашел.

Ну раз тяжелый значит просто животные не смогут так глубако заныривать, так как там уже песчинки не раздвинуть от веса. Ну подумай еще мож еще че придумаешь. Море рядом есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз тяжелый значит просто животные не смогут так глубако заныривать, так как там уже песчинки не раздвинуть от веса. Ну подумай еще мож еще че придумаешь. Море рядом есть ?

 

Моря у нас нет:

post-1847-1170415327_thumb.jpg

 

Один морской магазин. Цены соответственные. Выбор тоже. Морских аквариумов у людей мало.

Можно из Москвы, но далеко. Ближе в Польше, но везти проблемно - граница суровая, не "железный занавес", но все же.

 

Обдумываю вариант измельчения мраморной крошки, но сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моря у нас нет:

post-1847-1170415327_thumb.jpg

 

Один морской магазин. Цены соответственные. Выбор тоже. Морских аквариумов у людей мало.

Можно из Москвы, но далеко. Ближе в Польше, но везти проблемно - граница суровая, не "железный занавес", но все же.

 

Обдумываю вариант измельчения мраморной крошки, но сомневаюсь.

А кораловую крошку сверх мелкой фракции можно найти?

 

Знаеш на 200л твоего рефиджа тебе 100кг песка надо, ну если арагонит то килограм 50-60.. даже еслиб был в продаже по любому дорого даже в США он по 25 долларов упаковка 10кг.

Тут выкладывали фотки песок для детской песочьницы по 5 долларов ведро, который как оказалось тоже арагонит. Именоо такие надо искать, кораловая крошка у нас по 13 евро за 10 кг, арагонит за 35 евро 10 кг. А потом арагонит еще и восполнять надо. Если покупать фирменный то одна только доставка 100кг арагонита во сколько обойдеться, наверное по этому и продаже его нет. Трудно продовать дорогой получаеться. Потому может и не надо парить со всем этим идиализмом. Нет арагонита сып крошку кораловую, нет крошки сыпь кварц. А что делать.... я сам бы не стал платить 200 баксов чисто за арагонит.

Я именно поэтому мальнкий аквариум завел иначе расходы немерянные получаються на установку и обслуживание. Если честно я хочу еще меньше сделать :-)

 

Надо спорсить у A&A у них на 11 этаже тоже арагонит лежит, мож подскажуть что ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не... Очень крупная. Да и дорогая.

от 0 до 1мм это нормал... цена для европы тож нормальная 2 евро за кг..

 

ЕДИТ: Блин а на фотках не 0..1мм там скоре 0.5-1мм, не негодиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЕДИТ: Блин а на фотках не 0..1мм там скоре 0.5-1мм, не негодиса.

Там есть фотка - называется "Почувствуй разницу" :) , 6-е сообщение, так разница там только в цене, а не в размере. У меня товарищ на нём ДСБ запустил, пишет бомба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...