Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Есть аквариум на 200л, пресняк. Захотелось завести морскую рыбу, а именно - крылатку. Какой-нибудь не очень крупный вид. Рыбина в этом литраже будет одна.

Вопрос, можно ли обойтись одним-двумя внешниками без прочих фильтрующих приблуд? Кораллы не планируются.

Да, я ничего не знаю о морском аквариуме. Да, я уже немного почитала форум на предмет содержания крылатки - ничего особенного.

Меня интересует техническая сторона аквариума.

Нет, я не могу увеличить литраж до 300л. Теоретически это возможно, но это будут дополнительные сантиметры только в высоту и ни в какую другую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Двести литров, можно и на подменах держать. Вы готовы, крылатку кормить , гуппи или мелкой рыбкой. И думается мне, что без кораллов ,вы не долго протяните . Подумайте, может сразу все сделать под море. Помниться , я тоже хотела одну рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой корм давать могу без проблем, держу и других хищников (мысли вслух - ах если бы её можно было кормить мышами...)

Кораллы мне не нравятся потому что - они более требовательные, они дорогие. Я не хочу выкладывать несколько тысяч на то, что мне не нравится. Если вдруг очень захочется именно кораллы, тогда и сделаю баночку именно под них. Но мне всегда нравились именно рыбы. По этой же причине ни один травник у меня долго не протянул.

Если что, могу втрой внешник поставить.

 

Ещё вопрос, в моём городе народ делает подмены прямо из водопровода, имеется ввиду не осмосная вода, до нужных параметров доводится и заливается в аквариум. Говорят нормально всё. Насколько это вообще распространено именно в морских аквариумах?

 

Планирую начать обустраивать банку примерно в октябре, может в ноябре, есть откуда взять живой песок и воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой корм давать могу без проблем, держу и других хищников (мысли вслух - ах если бы её можно было кормить мышами...)

Кораллы мне не нравятся потому что - они более требовательные, они дорогие. Я не хочу выкладывать несколько тысяч на то, что мне не нравится. Если вдруг очень захочется именно кораллы, тогда и сделаю баночку именно под них. Но мне всегда нравились именно рыбы. По этой же причине ни один травник у меня долго не протянул.

Если что, могу втрой внешник поставить.

 

Ещё вопрос, в моём городе народ делает подмены прямо из водопровода, имеется ввиду не осмосная вода, до нужных параметров доводится и заливается в аквариум. Говорят нормально всё. Насколько это вообще распространено именно в морских аквариумах?

 

Планирую начать обустраивать банку примерно в октябре, может в ноябре, есть откуда взять живой песок и воду.

Пользуюсь обыкновенной водопроводной водой уже больше года проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд нужно поставить пенник, можно и не большой - выводить органику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо, подумаю насчёт пенника, время пока есть.

 

а крылатку хочу вот такую, подскажите что это за вид

pterois_5_by_skydarko-d50yggb.jpg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве на водопроводе не протянешь, сам когда то начинал с этого, лезет всякая низшая нечесть типа диамантовых, цианы и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...