Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
Tatyshka

Это айптазия?

Рекомендуемые сообщения

Танюш, а щупалки сильно колышутся? У меня есть похожие на айптазии анемоны, у них щупалки неподвижны, а айптазии очень на паразоантусы похожи, только цвет никакущекоричневый у них. Мой вердикт, что это не айптазия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемон, скорей всего. Сначала прикольные, а потом всю банку заполонили. А в ночи ,вообще светятся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, остался оно в чашке на выходные. :( помрет жалко. Щупалки шевелит и они полосатые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть и маяно.

У маянок более толстые щупалки и короткая нога .....У айптазий характерная ножка.

Когда раскрыта лучше было бы видно.

Но и от этого жильца (если это маяно) лучше избавиться. Размножается очень быстро. Потом ничем не изведёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похожа на маянку. Я бы выкинула, от греха, имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, кто б мне раньше сказал, что это маянки. Короче размножались .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это айптазия. А так по фотке не особо понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется все таки, что это маянка. Хотя могу и ошибаться.

Изменено пользователем Тополиный Механик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиники на них посветите. У маячок центр должен флюрить.

 

Да потому, что мы БАНДА!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не маяно точно, скорее всего айптазия, просто сжалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После выходных выжила. Пока банка пустая оставила. Завтра расправит крылья и посмотрим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот оно по центру увеличила

post-28886-0-57872100-1410242784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цвет розоватый? Айптазия блекло коричневого цвета. Хотя внешне конечно похожи все эти анемоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оно розово-коричневое. Подожду еще. Вот натуральную айптазию я нашла и соскоблила. А это другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда не трогай, у меня таких 2 штуки со времен запуска - сидят на своих местах и не плодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...