Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Аква 30 л запуск 10 дней назад .Живые камни 4 кг соль

Preis Aquaristik .Через 4 дня после засола сделал тесты и значение dKH было 6.7 .Ph 8. Решил поднять dKH! Вчера поднял! Добавил Salifert KH+pH Buffer. замерил KH 15!!! pH 8 так и остался. Что делать?!Скажите через 5 дней хотел заселить в акву зоантусы, улитку ,рака.Чем чревато такое высокое значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень плохо!

Нужно приготовить новую воду и подменить примерно две трети. А эту можно оставить для подмен, но опять же разводить водой с нормальными показателями.

6.7 это вполне хороший показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрыть глаза на все параметры месяца на два на три пока не будете сажать кораллы. И зачем повышать kH у вас же не СПСник, а за чем нужно в 30 литрах следить так это фосфаты, нитриты и нитриты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, кН самый изменяемый параметр в мини системах и вообще, между подменами он будет постепенно падать и резко повышаться с подменой.

А вот нитраты и фосфаты легко убираются хорошей подменой и не столь сильно влияют на общее состояние при этом. И прежде чем дело дойдет до фосфатов и нитратов, загрязнение пройдет целый круг биологического разложения, главное научиться не делать таких резких движений и кормить умеренно, тогда и вспышек в биологическом плане не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Падать он будет если его кто нибудь будет потреблять или повышенном содержании СО2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померяй кальций, если он маленький, подними до нормы хлористым кальцием безводным, кН упадет до нормы, тебе нужно то от трех до пяти градусов убрать.

А кН в будушем обычной содой поднимай.

Если кальций в норме, то только подменой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...